Вакцина БЦЖ в Кременчуге — странный предмет: вроде бы есть, а вроде бы нет

1.03.2017, 10:31 Переглядів: 3 018

Вакцина БЦЖ в Кременчуге — странный предмет: вроде бы есть, а вроде бы нет

По словам руководителя отдела здравоохранения Максима Середы, БЦЖ нет в поликлиниках Кременчуга потому, что нет в этом необходимости

В поликлиниках Кременчуга нет вакцины БЦЖ. В редакцию «Телеграфа» с вопросом, почему вакцина отсутствует, обратились читатели.

 

В свою очередь, мы спросили об этом у замврача кременчугской поликлиники №2 Надежды Боровик. Она подтвердила, что вакцины БЦЖ нет в наличии.

 

- Вакцина есть только в роддоме. В сентябре 2016 года в Кременчуг пришла та партия, которую заказывали еще в 2015. Вакцины в Кременчуге не было длительный период времени. Последнюю дозу вакцины в нашей поликлинике использовали в январе. Надеемся на новые поступления в конце первого полугодия, - прокомментировала Надежда Боровик.

 

Также вопрос читателей передали руководителю отдела здравоохранения Максиму Середе.

 - Вакцина БЦЖ есть в роддоме — 4000 доз и в родильном отделении 2-й городской больницы еще 600 доз. В поликлиниках вакцины нет в связи с тем, что в этом нет потребности. За полгода вакцинировали всех детей, кому это было необходимо. Сейчас идем по плану, - рассказал Максим Середа.

 

Но со словами Максима Середы не согласны читатели «Телеграфъ».

 

 - Нам сказали, что у нас на участке осталось 10 непривитых деток, и идет вопрос о том, чтобы вакцину передали с поликлиники на Молодежном ,так как там была. Сказали, что если передадут, то позвонят. Прошел месяц.... Ждем... - Татьяна, ребенку 7 месяцев.


- Мы обращались к участковой медсестре примерно 2 месяца назад. Она сказала, что сейчас нет, когда будут точно - не знает. Думаем ехать в Харьков, чтоб там сделать БЦЖ - Евгения, ребенку 2 года 6 месяцев.


- У нас тоже нет БЦЖ, и нам скоро 3 года, - Карина.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх