Мэр Малецкий предложил национализировать «Укртелеком»

22.12.2016, 14:16 Переглядів: 3 228

Мэр Малецкий предложил национализировать «Укртелеком»

Ранее «Укртелеком» уже был государственным предприятием

Мэр Кременчуга Виталий Малецкий предложил национализировать ПАО «Укртелеком». Об этом он говорил уже дважды: во время ответов на вопросы кременчужан после своего отчета 16 декабря и во время сессии горсовета 22 декабря.

 

Депутат Сергей Мельник («Рідне місто)» в своем депутатском запросе рассказал о жалобах жителей на плохую связь (а, вернее — ее отсутствие) «Укртелекома».

 

 - Больше всего страдают пенсионеры, которые не могут позвонить в поликлинику, аптеку, вызвать врача или «скорую», сообщить показания счетчиков. На мои обращения в предприятие, я получаю ответ, что "кабеля украли. Отремонтируем, когда будет возможность", - рассказал Сергей Мельник. - Десятки домов на Раковке без связи. Вопросы воровства кабелей нерешённые, люди в отчаянии. Прошу повлиять на ситуацию.

 


 - Подобная проблема в «Укртелекоме» существует по всей Украине. Снижение капиталовложений, бюджетизация, выдавливание соков из когда-то государственного предприятия. Вы видели, что произошло с «Приватбанком»? Я думаю, что «Укртелеком» нужно тоже национализировать и тогда это стратегическое предприятие начнет работать, - прокомментировал мэр.


Виталий Малецкий предложил Сергею Мельнику на следующую сессию подготовить проект решения обращения в Верховную Раду и Кабмин о национализации ПАО «Укртелеком».

 

 - На самом деле, решить вопрос с «Укртелекомом» в Кременчуге и в области очень сложно. Из отсутствующих 44 люков на коммуникациях города, 43 — это «Укртелекома». То есть, 99%. И движения никакого нет, - подытожил мэр.

 

Депутатский запрос Сергей Мельника коллеги поддержали.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх