Выбираем ортопедический диван: 5 практических рекомендаций

1.07.2016, 10:58 Переглядів: 2 942 Р

Выбираем ортопедический диван: 5 практических рекомендаций

Выбираем ортопедический диван: 5 практических рекомендаций

 

Сон – важнейшая часть жизнедеятельности, что обеспечивает любому человеку нормальное самочувствие, поведение, возможность полноценно работать и отдыхать. Именно поэтому место для полноценного ночного отдыха должно быть удобным, комфортным, позволять расслабиться максимально. В идеале это должна быть кровать с хорошим ортопедическим матрасом. Но что делать, если кровать поставить возможности нету в силу тех или иных обстоятельств? Купить ортопедический диван! Вопреки расхожим мнениям, существует ли такой диван, мы с уверенностью говорим вам – существует. Главное – знать, как выбрать диван ортопедический правильно. О тонкостях выбора вам расскажет эта статья.

 

Особенности спального места дивана с ортопедическим эффектом

Вентилируемое спальное место. Обеспечит комфорт отдыха в любое время года, предотвратит чрезмерную потливость человека в жару.

Основа конструкции дивана – ламели. Хорошие, они не только служат гарантом качества изделия, но и обеспечивают правильное положение позвоночника.

Ровное спальное место. Поверхность для сна не должна иметь переходов высоты, выпуклостей и неровностей, стыков.

Жесткое сиденье. За данный параметр отвечает наполнитель. Это должен быть либо качественный пружинный блок, либо хороший пенополиуретан.

 

5 советов по выбору действительно качественной мебели

 

При покупке дивана на параметры, которые мы перечислим ниже, стоит обращать внимание в первую очередь, а уже потом смотреть на его внешний вид и вспомогательные аксессуары. Комфорт при выборе дивана для сна – превыше всего.

 

Механизм трансформации

Он должен отвечать трём критериям: образовывающий ровное спальное место, простой в эксплуатации, долговечный. Перед покупкой дивана лучше сами пару раз попробуйте разобрать и собрать его. Это не должно вызывать у вас затруднения и существенной затраты сил. Помните, что собирать и разбирать диван вам придется каждый день. Наиболее практичные механизмы трансформации:

- дельфин;

- еврокнижка;

- книжка;

- выкатной.

 

Каркас изделия

 

Очень важный момент, от которого зависит срок эксплуатации дивана. Лучший вариант – это массив дерева. Но он, к сожалению, имеет весьма немалую стоимость. Как альтернативу, можно рассмотреть металлический каркас или же качественное ДСП. Такие виды каркасов будут надежными в эксплуатации, а главное – безопасными для здоровья.

 

Наполнитель

 

От него напрямую зависит качество вашего сна, удобство, положение позвоночника. Лучшим наполнителем по праву считается независимый пружинный блок. Он позволяет вытянуть позвоночник, равномерно распределить нагрузку, нормализировать кровообращение. К тому же, он обладает массажным эффектом, что весьма важно после тяжелого рабочего дня.

 

divani.kiev.ua

 

На правах рекламы

Автор: reklama
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх