Вакцины нет, смысла вакцинироваться от гриппа через 2 недели тоже не будет

8.11.2016, 12:35 Переглядів: 3 689

Вакцины нет, смысла вакцинироваться от гриппа через 2 недели тоже не будет

На выработку иммунитета требуется около месяца – не факт, что вакцина в аптечной сети появится за месяц до начала всплеска заболеваемости

В аптечной сети Кременчуга до сих пор нет вакцины от гриппа, что с каждым днём всё больше ставит под сомнение смысл вакцинироваться.

 

По словам начальника городского управления здравоохранения Максима Середы, наш город один из самых первых купил за бюджетные средства вакцину ДжиСи Флю (производства Южной Кореи) от трёх штаммов гриппа, которой уже начали вакцинировать медиков (тех, кто постоянно общается с большим количеством пациентов). После них вакцину получат педагоги и сотрудники Центра предоставления административных услуг. ДжиСи Флю на данный момент является единственной разрешенной вакциной от гриппа в Украине. На «Ваксигрип» до сих пор нет всех документов, поэтому её нет в аптечной сети. Ожидается, что вопрос решится в течение 1-2 недели.

 

По словам Максима Середы, прогноз всплеска заболеваемости ОРВИ и гриппом «сдвинулся» с первой декады на конец декабря, поэтому до двадцатых чисел ноября смысл вакцинироваться есть. Как известно, на выработку иммунитета от гриппа после вакцинации требуется около месяца.

Автор: Станислав Константинов Джерело фото: top.rbc.ru
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх