МОН предлагает повысить стипендии некоторым студентам

11.09.2016, 11:01 Переглядів: 1 988

МОН предлагает повысить стипендии некоторым студентам

Министерство образования и науки выступает за повышение стипендий студентам педагогических, технических, естественных и математических специальностей

Минобразования выступает за увеличение стипендий студентам педагогических, технических, естественнонаучных и математических специальностей. Об этом на заседании комитета Верховной Рады по вопросам науки и образования сообщил первый заместитель министра образования Владимир Ковтунец, сообщает пресс-служба МОН.

 

«Увеличить общий стипендиальный фонд, чтобы привести стипендии до уровня прожиточного минимума, наверное, не получится. Поэтому мы должны предложить разумную формулу выплаты стипендий, которая не была бы дискриминационной», - отметил заместитель министра.

 

Он также подчеркнул, что крайне необходимо существенно увеличить стипендии этих четырех специальностей в связи с дефицитом абитуриентов, которые будут на них поступать.

 

Как ранее писал «ТелеграфЪ», в августе Министерство финансов предлагало изменить подход к выплате стипендий, ссылаясь на опыт других европейских стран, где стипендии не получают все студенты.

 

6 сентября, во время выступления в парламенте президент Петр Порошенко заявил, что, несмотря на предложение Минфина, не допустит отмены стипендий студентам.

 

«Я не пропущу бюджет на следующий год, в котором будет отмена стипендий, отмена государственного финансирования обучения в магистратуре и другие эксперименты», - подчеркнул президент Украины.

 

Автор: Руслана Горгола Джерело фото: subsidii.net
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх