ТОП-10 специальностей за которые студенты готовы платить

17.08.2016, 14:14 Переглядів: 3 489

ТОП-10 специальностей за которые студенты готовы платить

Больше всего контрактников прельщает «Право», а вот специальность «Среднее образование» популярна как среди бюджетников, так и контрактников

Традиционно среди контрактников наиболее популярной остается специальность «Право». На обучение по этой специальности зачислено более 19,3 тыс. абитуриентов, которые готовы платить за своё образование. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки.

 

Вторую и третью позиции по популярности среди контрактников занимают специальности «Менеджмент» и «Финансы, банковское дело и страхование».

 

ТОП-10 специальностей за которые студенты готовы платить

 

- Сейчас мы видим, что в ТОП-10 наиболее популярных специальностей среди контрактников есть 5 специальностей, которые также попали в рейтинг с наибольшим количеством бюджетных мест. Специальность «Среднее образование» в рейтинге по количеству бюджетников занимает первую строчку и к нам поступало много вопросов относительно того, оправдано ли это. Сейчас мы видим, что учиться на учителей средней школы дети готовы не только за бюджетные средства, но и платить за контракт, - отметил директор департамента высшего образования МОН Олег Шаров.

 

 

Кроме среднего образования сразу в оба рейтинга входят специальности «Право» – первая ступенька по количеству контрактников и седьмая по количеству бюджетников, «Финансы, банковское дело и страхование» – третья и пятая ступеньки, «Учет и налогообложение» – пятая и восьмая ступеньки, и специальность «Медсестринство» – вторая и восьмая позиции соответственно.

 

Пока это только оперативные данные, которые не включают абитуриентов, поступающих на другие, кроме дневной формы обучения, всех льготников и тому подобное. Предварительные итоги вступительной кампании будут обсуждаться в сентябре на Коллегии Министерства образования и науки, именно тогда будут опубликованы результаты поступления 2016 года.

Автор: Руслана Горгола Джерело фото: osvita.ua, zaknews.in.ua
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх