Депутат Кременчугского горсовета Таценюк назвал закон о декоммунизации «дурацким»

10.02.2016, 11:20 Переглядів: 4 800

Депутат Кременчугского горсовета Таценюк назвал закон о декоммунизации «дурацким»

Глава регламентной комиссии горсовета по этике и законности Виталий Таценюк, член фракции «Батьківщина» на заседании президиума горсовета выступил против закона о декоммунизации

9 февраля на заседании президиума глав фракций и депутатских комиссий депутат Виталий Таценюк заявил, что не будет голосовать за решение о переименовании улиц, которое выносится на внеочередную сессию горсовета 16 февраля.

 

Он отметил, что вся полнота власти принадлежит в этом вопросе мэру города – вот пускай он и принимает распоряжение. Сам Таценюк участвовать в этом не хочет. При этом он назвал закон о декоммунизации «дурацким».

 

- Пускай, кто придумал этот закон дурацкий, тот пускай и переименовывает, - заявил Виталий Таценюк, глава депутатской комиссии по вопросам регламента, депутатской деятельности, этики, обеспечения правопорядка, развитию местного самоуправления, рассмотрения вопросов конфликта интересов и антикоррупционной деятельности.

 

Следует отметить, что закон «Про засудження комуністичного та націонал-соціалістичного (нацистського) тоталітарних режимів в Україні та заборону пропаганди їх символіки» инициировала группа депутатов, в числе которых и однопартиец Виталия Таценюка нардеп Андрей Кожемякин. И фракция «Батьківщина» в Верховной Раде большинством голосовала за закон… Но главу депутатской комиссии по этике данный факт, видимо, не смущает.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх