Правоохранители третий месяц не могут сказать, законна ли стройка на берегу Кагамлыка

30.07.2015, 16:25 Переглядів: 2 977

Правоохранители третий месяц не могут сказать, законна ли стройка на берегу Кагамлыка

Все ждут заключения экологической инспекции

Правоохранители третий месяц не могут сказать, законна ли стройка на берегу Сухого Кагамлыка в районе ул. Героев Сталинграда, о которой СМИ заговорили ещё в начале лета этого года. Заместитель начальника Полтавского облуправления милиции Руслан Бирюков заявил ещё 4 июня, что многочисленным обращениям граждан ведётся проверка законности работ. Он заявил, что застройщик не давал провести проверку инспекции государственного архитектурного контроля.

 

Как сообщил прокурор Кременчуга Григорий Кондратенко, проверка относительно законности строительства в рамках открытого уголовного производства, до сих пор не закончена. По его словам, внеплановая проверка инспекции государственного архитектурно-строительного контроля прошла и нарушений законодательства в строительной сфере не обнаружила.

 

– Назначена внеплановая проверка относительно соблюдений требований экологического законодательства, проведение которой поручено областной экологической инспекции, – заявил прокурор. – Эта проверка должна быть в ближайшее время проведена. Анализируя её результаты, мы будем делать вывод о наличии состава уголовного правонарушения.

 

Также Григорий Кондратенко заявил, что прокуратура города руководит расследованием факта самовольного строительства гаражей в районе Сухого Кагамлыка, неподалёку от предыдущего строительства. По его словам, служебные лица, осуществляющие строительство, уже оштрафованы, продолжается проверка относительно самовольного использования земельного участка, чтобы подтвердить этот факт.

 

– Если подтвердятся, что они (гаражи) построены незаконно и подтвердится факт самовольного строительства, однозначно мы обратимся в суд для их сноса, – заявил Григорий Кондратенко.

Автор: konstantinov
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх