Горсовет Кременчуга: ни одной обезьяны!

13.02.2016, 08:58 Переглядів: 4 578

Горсовет Кременчуга: ни одной обезьяны!

Какие «тайные» фракции есть в нашем горсовете, и что звезды напророчили

 

Все! Новогодняя феерия-2016 официально объявляется закрытой. В минувшее воскресенье отшумел последний праздник, связанный со встречей НГ – по китайскому стилю. Хотя мы и не привыкли особо его чествовать – с гуляниями наши люди «завязали» уже давно, но считается, только сейчас та самая Огненная Обезьяна, которую все начинали потчевать еще в январе, вступила в свои права. Пользуясь случаем – наступлением еще одного Нового года и не таким давним избранием нового городского совета, мы решили посмотреть, кто есть кто среди наших избранников. Какие новые фракции могут появиться, и какие силы могут создать местную коалицию? Ведь, согласно восточных верований, многое предопределено годом рождения: некоторые знаки ладят между собой, другие – нет. Так что мы прикинули раскладку «депутатов» во всевозможных «гороскопных» проек­циях.

 

Кабаны и Собаки идут в бой

 

Горсовет Кременчуга: ни одной обезьяны!


Пофамильно пересчитав всех котов, собак и прочих представителей восточного гороскопа, пришли к выводу, что самые сильные в нынешнем горсовете Кабаны и Собаки. Их представляют по шесть депутатов! А если учесть, что гороскопом им предопределено «глубоко любить друг друга и быть преданными друг другу», то может наметиться новый союз из 12-ти депутатов. Серьезную конкуренцию в этом вопросе составляют Драконы и Змеи – огнедышащих и ядовитых в горсовет пробралось тоже немало: по 5 человек. И у них тоже намечается неплохой союз – эти знаки, в общем-то, понимают друг друга, и даже дополняют.


А вот мурчащих пушистиков – котиков, у нас всего 4. Столько же в горсовет прошло и лошадей. Еще мы повстречали трех быков и двух петухов. На грани вымирания оказались тигры. В стаде овец ситуация не лучше – осталось всего две. А крысу, которая затерялась в «Оппоблоке» – хоть заноси в Красную книгу горсовета: одна-одинешенька. И что удивляет, нет никого, кто бы родился в год символа года – ни одной обезьяны! То ли не пожелала она вступать в ряды депутатов, то ли выжили ее во время избирательной борьбы. Так или иначе, остался горсовет без символа года.

 

Одеяло – одно на двоих


Как-то принято считать, что люди, родившиеся «под одной звездой», должны чувствовать друг в друге родственные души. Но справедливости ради стоит отметить, что и «свои» тоже не всегда ладят. Например, две «лошади» – действующий мэр Виталий Малецкий и глава фракции «УкрОП» Оксана Пиддубная явно не дружат «табунами». Хотя гороскоп вещает, что политика – это их «конек»: «Лошадь представительна, у нее хорошая стать, она умеет одеваться. Любит зрелища, театр, концерты, собрания, спортивные состязания – в общем, все, что связано с толпой. Лошадь может преуспеть в политике, что принесет ей большое удовольствие». Свет на лошадиные взаимоотношения проливает книга 97-го года выпуска: «Деловые отношения: Каждый потянет одеяло на себя, а оно только одно!». Похоже, то, что мы наблюдаем в последнее время, и есть тот самый забег по перетягиванию одеяла.

Что гороскоп напророчил?


Для каждого знака Огненная Обезьяна приготовила что-то свое. Мы решили посмотреть, что она сулит мэру – ведь если у него на работе дела идут вгору, то и в городе должен быть порядок. Напророчила «рыжая» на этот год вот что: «Не исключена высокая нагрузка на работе – возможно, придется даже оставаться на рабочем месте на ночь для того, чтобы ликвидировать аврал». Так что, судя по всему, сессии до 23.00 станут нормой.


«В финансовом плане девиз, под которым Лошади желают провести год 2016-й – «Много денег и сразу» и «Риск – дело лошадиное». А для Дев (знак мэра) гороскоп сулит, что первая половина года пройдет в хлопотах и суете – Девы будут отчаянно пытаться улучшить свое материальное положение, но результат задержится. Только к середине года ситуация изменится к лучшему, и деньги поплывут рекой (будем надеяться – в бюджет города). «Расслабьтесь, черная полоса экономии на всем к лету закончится....» – утешают в итоге.


Еще гороскоп дает Девам совет: «Неплохо было бы критично взглянуть на себя, чтобы легче пережить грядущие перемены. Год Красной Обезьяны обещает хорошую встряску для Дев в виде новой должности, дальнего путешествия или пополнения в семье, и это способно повернуть мировоззрение этого знака на 180 градусов. И хотя перемены будут благоприятны, Дева способна растеряться от новизны и даже впасть в легкий стресс» ...

 

Девы составят поддержку мэру


По зодиакальному кругу у нынешнего мэра солидная поддержка среди своих собратьев по знаку зодиака. Группа Дев оказалась самой солидной – 7 человек. Рассеялись они по разным фракциям.

 

За ними могут угнаться только Весы и Козероги, и то если решат объединить свои усилия, что маловероятно – Козероги требуют покорности, а Весы такого не любят.

 

Внутри фракций завидным зодиакальным единством могут похвастать только в Оппозиционном блоке – крепко засели Раки и Водолеи.


Как могут дружить главы фракций


Похоже, тут могут быть совершенно неожиданные союзы. Например, судя по гороскопу, рассчитывать на поддержку друг друга могут главы фракций БПП и «Самопомощь». Змеи из «Поруч» и «Рідного міста» тоже могут более-менее поладить. Взаимопонимания эти знаки достигают с Петухом – в нашем случае это радикалы Ляшко. Лошади придется или объединяться с Овцами, или идти самостоятельно. Кабану – у нас это Оппозиционный блок, не по дороге со Змеями, но он может неплохо ладить с представителями семейства бараньих.

 

Горсовет Кременчуга: ни одной обезьяны!


Горсовет Кременчуга: ни одной обезьяны!

 

Горсовет Кременчуга: ни одной обезьяны!

Зацветали яблони и липы


Гулять – так с музыкой, подумали мы и решили не ограничиваться двумя стандартными гороскопами,  а «потрогать» еще и друидов. У них так красиво расписано, кто какое дерево! Оказалось, в нашем сессионном саду расцветают, в основном, яблони и липы. Причем липы – самое многочисленное сообщество. Они могут «кружить» голову своим обаянием и мечтают о стабильной, обеспеченной, полной удобств жизни. Вторые после них по численности – яблони, интеллектуалы, любящие временами что-то усложнять в своей жизни. Ну а за ними уже следует орешник, пихта, орех и сосна.

 

Ромашки спрятались, поникли лютики

 

В цветочном гороскопе в нашем горсовете полное разнообразие – на сессионных стульях растут и скромные фиалки, и загадочные дельфиниумы. Бессмертником символично оказался Денис Терещенко, неизменно, при любых политических раскладках рано или поздно оказывающийся где-то «у руля». Оксане Пиддубной выпала роль «ведьминого цветка» – омелы, который характеризуется рисковым характером и любопытством. Упорной гвоздикой, которая стоит на своем, даже если сила не на ее стороне, по гороскопу оказался мэр. Секретарю горсовета Юрию Гриценко (камелия) припи­сывают артистические качества. А вот лидера фракции «Батьківщины» Александра Головача, которого часто называют «серым кардиналом» в эшелонах власти, выпавший ему цветок характеризует как скрытного и замкнутого человека. Спокой­ный характер пророчат главному эдельвейсу фракции БПП – Яцине. Единственного колокольчика горсовета – радикала Дмитрия Кавунника, в гороскопе называют консерватором. Ну и краше всех в клумбе «Поручней» глава фракции Николай Бокован – розе советуют опасаться интриг и не переутомляться.

Автор: Виктория Мудрая
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх