"Отец пролежал в цеху всю ночь при - 20, его никто не искал" - сын кременчужанина, который травмировался на колесном заводе

2.02.2016, 11:32 Переглядів: 12 072

"Отец пролежал в цеху всю ночь при - 20, его никто не искал" - сын кременчужанина, который травмировался на колесном заводе

Мужчина получил серьезную травму во время работы и до утра его никто не искал

В "Кременчугский ТелеграфЪ" обратился кременчужанин Максим. Он рассказал о том, как его 59-летний отец получил травму на колесном заводе.

 

Это произошло 24 января, когда на улице ночью было - 20оС. Мужчина поскользнулся, упал и получил серьезную травму бедра. Он дополз до ближайшего цеха и там пролежал до 6:30 утра. 

 

- Отец работает газовщиком на предприятии, - рассказывает Максим. - В 19:00 он заступил дежурным в ночную смену. Папа пошел на обход и просто упал на дороге, так как было скользко. Отец сильно ударился ногой и смог лишь доползти до ближайшего цеха. Ночью там никто не работает. На улице было - 20оС. 

 

По словам Максима, никто не хватился его отца, несмотря на то, что его не было всю ночь: 

 

- Все знали, что он идет на обход, - говорит Максим. - Начальника его не было на месте, был дежурный электрик. Он прекрасно знал, куда пошел отец. Папа пролежал там всю ночь, и никто его не искал. Утром, когда работники цеха пришли на работу, они вызвали ему "скорую". Как это так, человек пропал, а его никто не ищет?!

 

Отцу Максима понадобилась срочная операция, которая обошлась его семье в 15 тысяч гривен: 

 

- Сначала на заводе нам сказали, что окажут материальную помощь и дадут деньги на операцию, - рассказывает Максим. - Нам выделили 4 тысячи гривен и дали 3 законных папиных аванса. Сейчас на все наши вопросы они отвечают, что ведется расследование. Что касается правоохранительных органов, когда приехали следователи, уже все было посыпано песочком. Полиции уже нечего было документировать. 

 

Два дня "ТелеграфЪ" пытался дозвониться до человека на колесном заводе, который уполномочен прокомментировать произошедшее. В приемной сказали, что только он способен дать ответ на наш вопрос. Но трубку в течение двух дней так никто и не взял. 

 

Как сообщает пресс-служба полиции, по факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 271 (Нарушение требований законодательных и других нормативно-правовых актов об охране труда должностным лицом предприятия, учреждения, организации или гражданином - субъектом предпринимательской деятельности, если это нарушение причинило вред здоровью потерпевшего).

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх