Первое совещание с мэром Кременчуга Малецким: Брежнев отдыхает…

27.11.2015, 12:41 Переглядів: 17 524

Первое совещание с мэром Кременчуга Малецким: Брежнев отдыхает…

Два часа с лишним директора коммунальных учреждений города «знакомились» с новым мэром

27 ноября в большом зале исполкома, вмещающем около 150 человек, мэр Виталий Малецкий собрал директоров коммунальных предприятий, учреждений и организаций. Мероприятие было анонсировано как расширенное аппаратное совещание.

 

Первое совещание с мэром Кременчуга Малецким: Брежнев отдыхает…

 

Но присутствующие не совещались – вместо этого два с лишним часа представлялись мэру и его новой команде.

 

Сначала мэр представил своих заместителей и назвал отрасли, которые они будут курировать.

 

Затем представлялись руководители каждого отдела исполкома; руководитель управления образования огласил долгий список всех директоров садиков и школ, и так по очереди каждый из руководителей отраслей… Зачем это было нужно? Не совсем понятно, ведь в своей прежней должности вице-мэра Малецкий уже знал руководителей, а они – его.

 

Все это совещание в духе брежневских времен длилось более двух часов. (Кто не знает – во времена «развитого социализма» в СССР, когда Генеральным секретарем КПСС был Леонид Ильич Брежнев, любили так же долго заседать и пафосно говорить, не касаясь проблем). Затем мэр сказал заключительное слово о том, что присутствующие и он теперь одна команда.

 

При этом присутствующим на совещании даже не предложили задать вопросы мэру или озвучить проблемы (что было бы логично и уместно).

 

На этом «показательные выступления» закончились. Спасибо молодому мэру за два часа украденного рабочего времени! Скучно было всем. Один из коллег-журналистов едва не заснул. Вице-мэр Руслан Проценко, сидя в президиуме, рисовал какие-то карлючки в блокноте, одна дама выбирала на сайте сапоги, сидя в интернете с мобилки...

 

Следующее аппаратное совещание Виталий Малецкий пообещал провести в другом формате – сказал прессе, что руководители отраслей будут говорить о проблемах.

 

В свою очередь, «ТелеграфЪ» предлагает читателям писать о проблемах, которые необходимо решать в городе, в комментариях под этой новостью. А мы позаботимся о том, чтобы мэр это прочитал. Давайте вместе поможем ему и новой команде перейти от слов к делу!

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх