В Кременчуге ночью подожгли 6 автомобилей (дополнено)

24.09.2015, 08:55 Переглядів: 20 640

В Кременчуге ночью подожгли 6 автомобилей

Пожар произошёл на ул. Гвардейской на охраняемой стоянке

В Кременчуге ночью подожгли 6 автомобилей, из которых были полностью уничтожены внедорожник BMW X5 2010 года выпуска, легковые автомобили Nissan Tiida (2009 г. в.) и Volkswagen Golf (1994 г. в).

 

Как сообщают в горрайонном управлении ГСЧС, пожар начался в ночь на 24 сентября около 3.30 на охраняемой стоянке у дома №5 на ул. Гвардейской. По предварительным данным, первым автомобилем, который подожгли, был BMW X5 - он принадлежит бизнесмену, который занимается пассажирскими перевозками на междугородних маршрутах. От BMW огонь перекинулся на стоявшие рядом Nissan Tiida и Volkswagen Golf.

 

До приезда пожарных огонь также повредил легковые автомобили Chery E5 (2013 г. в.) – повреждена правая часть автомобиля, лобовое стекло; ВАЗ-2103 (1981 г. в.) – повреждено правое стекло, стоп, а также внедорожник BMW X6 (2011 г.в.) – повреждена крыша, правая часть автомобиля.

 

Огнём была уничтожена часть внешнего утепления жилого дома, повреждено окно.

 

Предварительная причина пожара – поджог.

 

Правоохранители устанавливают лиц причастных к совершению преступления. Отрыто уголовное производство по ст. 194 УК Украины (уничтожение имущества путём поджога).

 

Поджоги автомобилей в Кременчуге возобновились в сентябре 2015 года. В ночь на 9 сентября на Молодёжном подожгли Таврию, Ford Ka и ВАЗ-2106. А 11 сентября в том же районе – Ладу Калину и Audi-80.

 

Напомним, что несколько лет назад поджигатели терроризировали город и жгли по несколько автомобилей за ночь. Они высыпали химические реагенты на колесо автомобиля, и через некоторое время он начинал гореть.

У кого есть информация о возникновении пожаров автомобилей или лицах, которые могли быть к ним причастны, сообщите в милицию по номерам 102, 76-73-73.


Автор: solod Фото: Ростислав Богданов
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх