Дзюдо: кременчужане выиграли три «золота» на большом домашнем турнире

24.10.2014, 14:00 Переглядів: 1 708

Посоревноваться за призы Украинского казачества в Кременчуг приехали почти полтысячи спортсменов

В Кременчуге в спортивном клубе «Гранит» прошел 7-й Всеукраинский турнир по дзюдо на призы Полтавского окружного казаческого товарищества Украинского казачества.

Всего в турнире приняла участие 41 команда из 12 регионов Украины, в том числе из Луганской и Донецкой областей. За медали и кубки турнира на татами боролись 469 спортсменов, из которых 94 девушки.

По итогам соревнований первое общекомандное место среди юношей заняла сборная Днепропетровска, на втором месте — Киев, на третьем — Запорожье. Команда Кременчуга, в которую входили дзюдоисты разных клубов, заняла 4-е место.

Среди девушек первое место заняла сборная Кременчуга, на втором месте — Днепропетровск, на третьем — Сумы.

Если говорить о личном зачете, то из кременчужан чемпионами турнира в своих весовых категориях стали Тимур Базаев, Анастасия Микитенко и Яна Кудряшова.

Вторые места заняли Виктория Бородата, Кристина Сухосталец, Игорь Богданов и Никита Иванов.

Бронзовыми призерами турнира стали Анастасия Сердюк, Тамила Леськина, Вера Шабельник, Владимир Харченко, Максим Беляев, Валерия Калиниченко и Даниил Нетреба.

Автор: alexeyladyka