Инваспорт: кременчужанин Дмитрий Донченко выиграл «бронзу» на чемпионате Европы по пляжному волейболу

25.09.2014, 13:42 Переглядів: 1 526

В Турции в городе Алания прошел третий чемпионат Европы по пляжному волейболу среди спортсменов с нарушением слуха

В чемпионате принимали участие 16 команд из 13 стран Европы, в составе сборной Украины выступал кременчужанин Дмитрий Донченко (на фото - слева), который играет в паре с киевлянином Даниилом Костином.

Донченко-Костин сыграли шесть игр, выиграли у команд из Турции, Польши, Латвии, и России, а в битве за выход в финал проиграли немцам. Для участия в матче за «золото» хватило совсем немного — они проиграли сборной Германии со счетом 17:21, 19:21.

В игре за 3-е место украинцы выиграли у команды из России и в итоге завоевали бронзовые награды чемпионата Европы.

- Очень доволен своим участием и бронзой. В соревнованиях такого уровня участвовал первый раз. Соревнования прошли в очень теплой обстановке. Все спортсмены дружелюбные и веселые, - делится с «Телеграфом» впечатлениями от соревнований Дмитрий.

Кременчужанин Дмитрий Донченко занимается волейболом с 13 лет, играл за команду Полтавской области, которая в 2007 году заняла третье место на чемпионате Украины. После окончания школы по совету старшего тренера сборной Украины поехал тренироваться и учиться в Киев. С 2011 года выступает в паре с Даниилом Костиным.

Теперь спортсмены готовятся к чемпионату Украины, который пройдет в следующем году, а в 2016 году они поедут на чемпионат мира.

Автор: alexeyladyka