ФУТБОЛ. Кубок Кременчуга им.В.Маньковского. Беспощадный «Водоканал».

2.09.2011, 22:31 Просмотров: 2 994 Комментариев: 4

В финальном матче «Водоканал» не оставил «СелЛоку» шансов даже на ничью, разгромив соперника со счётом 4:0.

2 сентября. Стадион «Кремень». Кубок Кременчуга им.В.Маньковского. Финал.

t +22. 300 зрителей.

«Водоканал» - «СелЛок» 4:0

(Завьялов 17, 78, Винник 6, М.Середа 50)

Арбитр – В.Чернышов. Ассистенты: А.Яненко, В.Давыдов

4-й арбитр – А.Проценко.

Делегат – В.Нарытник

Инспектор – В.Ушкань.

«Водоканал»: Гринько, Берун (Ковалевский 73), Дычко-к, Никитин (Гориславец 73), Винник (Богиня 73), Розка, Данилейко (Галата 28), Завьялов, Дындиков (Гавренков 46), М.Середа, Оганесов.

Тренры – Евгений Берун/Владимир Дычко

«СелЛок»: Сидорец, Жерепа (Свиридов 33), И.Гуменюк, Хлань, Мысив (Чижов 46), С.Лупинос, И.Лупинос, Е.Середа, Маньковский-к, Святелык, Рома (Спицын 69).

Запасные: Круглый, Скребенков, Марченко, Осадчий.

Тренер – Сергей Ковалёв.

«Водоканал» начал очень активно, стараясь быстро забить и потом спокойно добивать соперника планомерными и массированными атаками. Уже на 2-й минуте Антон Оганесов после флангового прострела угодил в стойку ворот Сидорца. Весьма не радостное начало для «СелЛока». Своей цели «Водоканал» добился совсем скоро, на 6-й минуте Сергей Винник решился на дальний удар и мяч залетел прямо под перекладину. Не лучшим образом сыграл и Сидорец, который, как многим показалось, должен был отбивать этот мяч. Только «СелЛок» начал потихоньку приходить в себя после стартового шока, как Сергей Завьялов блестяще разобравшись с Мысивым и Жерепой, второй раз пробил Сидорца. На 28-й минуте произошла первая замена в матче, из-за травмы поле был вынужден покинуть Евгений Данилейко, вместо которого в игру вступил Олег Галата. У «СелЛока» же рання замена Виктора Жерепы была вызвана явным недовольством Сергея Ковалёва его игрой в обороне. Отыграть один гол мог молодой Илья Лупинос, который практически вышел один на один с Гринько, но слишком далеко отпустил мяч на приёме и опытный страж ворот «Водоканала» легко выиграл эту дуэль. Ещё через некоторое время Вадим Маньковский мог второй раз вывести Лупиноса-младшего на свидание с Гринько, но не рассчитал силу паса, когда ему уже никто не мешал сделать эту заключительную передачу. Но это всё были лишь мимолётные и редкие эпизоды у ворот «Водоканала», в сравнении с тем, что происходило возле ворот «СелЛока». Сине-белые могли уйти на перерыв с ещё большим приемуществом, но не реализовали ещё пару хороших моментов.

Во втором тайме картина на поле не изменилась и «СелЛок» был вынужден большинство времени проводить в глухой обороне, лишь изредка делая вылазки на чужую половину поля. Сергей Лупинос поменялся позициями с Игорем Гуменюком и опустился в центр обороны, в то время как Гуменюк выдвинулся в центральную зону полузащиты. Но эта перестановка абсолютно никак не повлияла на рисунок игры «СелЛока». На 5-й минуте второго тайма Завьялов отличным и своевременным пасом вывел один на один Максима Середу и тот технично подсекунул мяч над Сидорцом. 3:0 и теперь уже окончательно в этом матче всё стало ясно, если кто-то сомневался, что победитель не был известен ещё до его начала. Окончательную точку в игре поставил Завьялов, которому Середа вернул должок, выложив партнёру мяч под удар в пустые ворота.

Жаль, но «СелЛок» не смог показать той игры, которую зрители увидели в полуфинале с «Горняком» и на которую так рассчитывали, что бы финал был именно финалом, а не чисто формальные 90 минут игры, с заранее известным победителем. Да уж, остановить такую машину как «Водоканал» на городском и районном уровне, сейчас действительно невозможно.

После матча команды и лучшие игроки, которыми стали Сергей Лупинос и Владимир Дычко, получили из рук мэра города Олега Бабаева кубки и медали.