Пед- и медработников в Кременчуге начали вакцинировать от гриппа

15.11.2014, 11:00 Переглядів: 1 686

Медиков привьют на этой неделе, а педагогов - на следующей

Педагогических и медицинских работников в Кременчуге вакцинируют против гриппа. По словам начальника городского управления охраны здоровья Максима Середы, у них на складах была вакцина «Инфлувак», но Министерство охраны здоровья только 12 ноября выдало регистрационные сертификаты на неё, что позволяет начать прививать людей.

 

– Вчера (13 ноября – ред.) распределили по медицинским учреждениям и начали прививать, – сообщил Максим Середа. – Только за вчера вакцину получили 150 человек. С понедельника будем приглашать сотрудников педагогической отрасли города. В начале декабря уже будем иммунизированы, так как три недели необходимо для выработки иммунитета. В этом году до начала эпидсезона успеваем.

 

Всего в распоряжении горуправления охраны здоровья 620 доз вакцины, которой хватит для того, чтобы иммунизировать всех пед- и медработников.

 

Для справки

Как сообщает Министерство охраны здоровья в эпидсезон 2014/2015 на территории Украины будут одновременно циркулировать несколько вирусов гриппа: А(Н3N2), А(H1N1), B/Massachusetts/2/2012 (линия Ямагата).

 

Государственный экспертный центр МОЗ Украины рекомендует следующие вакцины: Инфлувак (Нидерланды), Флюарикс (Германия), Ваксигрип (Франция), Ваксигрип (Украина).

Автор: konstantinov
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх