На Полтавщине создан новый добровольческий батальон, в котором взводным служит кременчужанин

28.07.2014, 16:23 Переглядів: 6 049

На Полтавщине создан новый добровольческий батальон, в котором взводным служит кременчужанин

Новый батальон носит название "Мирный" и о нем пока не знают в областном управлении милиции

В воскресенье, 27 июля, в Полтаве был представлен новый добровольческий батальон, который получил название «Мирный». 30 бойцов батальона проходят усиленную подготовку, чтобы в ближайшее время отправиться в Луганскую область, где примут участие в антитеррористической операции.

 

Всего в батальоне 162 человека, там не только жители Полтавской области, но и из Днепропетровска, Чернигова, Кировоградщины и других регионов. В «Мирном» есть и 23-летний кременчужанин.

 

Координатор батальона «Мирный» Илья Кива говорит, что доброволец из Кременчуга уже имеет опыт боевых действий в зоне АТО — он был взводным в добровольческом батальоне Дмитрия Яроша.

 

- У него есть боевой опыт, военные звание и образование, и у нас он будет командовать ротой, - сказал Илья Кива.

 

Координатор батальона «Мирный» говорит, что среди добровольцев есть бывшие силовики, восемь человек - бывшие «беркутовцы», но большинство — участники Майдана.

 

- Своим примером мы хотим показать единение нашего народа, что не существует каких-то различий между нами, мы - одна нация и у нас один враг — российские интервенты, которые лезут на нашу Родину. Все остальное мы должны забыть и заняться решением насущной проблемы, - говорит координатор батальона «Мирный».

 

Илья Кива рассказывает: название батальона означает, что добровольцы будут работать над установлением мира на востоке Украины, что их основная боевая цель — поддержка мира и стабильности в стране.

 

Координатор батальона «Мирный» говорит, что подразделение создано при МВД Украины в Полтавской области, однако в областном управлении милиции об этом не знают.

 

- В УМВД Полтавщины такого батальона нет, - коротко прокомментировал «Телеграфу» руководитель пресс-службы областной милиции Юрий Сулаев.

 

Илья Кива говорит, что в понедельник, 28 июля, был у министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и получил приказ с его подписью о создании батальона.

 

- Это просто государственная бюрократическая система в действии. Приказ о создании нашего батальона есть, но он еще не дошел в Полтаву, - сказал координатор батальона «Мирный».

Автор: alexeyladyka Джерело фото: vpoltave.pl.ua
Теги: война
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх