В Кременчуге закончился чемпионат Украины по городкам

19.07.2014, 12:37 Переглядів: 2 201

В Кременчуге закончился чемпионат Украины по городкам

Три кременчужанки поедут на чемпионат мира по городошному спорту

С 14 по 18 июля в Кременчуге прошел чемпионат Украины по городошному спорту, на котором успешно выступила женская команда Полтавской области, сформированная из кременчужанок.

 

В классических городках кременчужанкам равных не было – весь пьедестал почета достался нашим спортсменкам. Чемпионкой Украины стала Светлана Кочергина, второе место заняла Алина Захарова, третье – Светлана Весенина.

 

В командных соревнованиях сборная Полтавской области заняла второе место, пропустив вперед Киев, а на третьем месте – городошники Кировоградской области.

 

В европейских городках чемпионкой Украины также стала Кочергина, а второе место заняла Захарова. В финских городках Кочергиной тоже не было равных, а Захарова заняла третье место.

 

Теперь три кременчужанки – Кочергина, Захарова и Весенина – поедут на чемпионат мира по городошному спорту, который пройдет с 15 по 23 августа в Москве.

 

Менее успешно выступила мужская команда Полтавской области, которую тоже составляли спортсмены из Кременчуга. В классических городках кременчужане заняли 4-е место. Первыми были городошники из Киева, на втором месте – Винницкая область, на третьем – Днепропетровская.

 

Всего в чемпионате Украины в Кременчуге принимали участие команды из 9 регионов страны. Участников приехало меньше, чем ожидалось. Так, из-за событий в стране не смогли приехать команды из Запорожья и Луганска. Тем не менее, чемпионат состоялся и довольно успешно. Больше всего городошников соревновались среди взрослых спортсменов – 48 человек. Еще 10 городошников выясняли лучших среди юниоров и 10 – среди юношей.

 

 

Автор: alexeyladyka
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх