В аптеках могут возобновить продажу препаратов Heel

7.11.2013, 09:30 Переглядів: 2 934

Но в Кременчуге их по прежнему нет

В аптеках могут возобновить продажу препаратов немецкой компании «Биологише Хайльмиттель Хеель ГмбХ». Об этом сообщает Государственная служба по контролю лекарственных средств.


В сообщении, обнародованном ведомством, сказано, что производитель в полном объеме выполнил все корректирующие и предупреждающие мероприятия и устранил несоответствия. Таким образом, производство лекарственных средств «Биологише Хайльмиттель Хеель ГмбХ » соответствует требованиям международного стандарта - надлежащей производственной практики, а лекарственные средства, производимые компаниией - качественные и безопасные.


Однако в кременчугских аптеках пока эти препараты днем с огнем не найдешь. Как сообщила заместитель заведующей коммунальной аптеки «Полтавафарм» Елена Бородиня, пока не восстановлены закупки этих препаратов, нет также официального дистрибьютора.


В аптеке говорят, что старые партии, в частности, ампулированные препараты Heel, уничтожены.
Когда эти препараты появятся и появятся ли вообще — неизвестно.

 

Напомним, летом этого года в Киевской области СБУ обнаружила подпольный цех по производству и фасовке некачественных лекарственных препаратов.

Было установлено, что более 60 наименований нелицензированных лекарств ввозилось в Украину автотранспортом и распространялось по аптекам под видом таблеток известной фармацевтической компании Heel. По результатам проверки эти 60 наименований лекарств изъяли из продажи на 90-дневный карантин. Однако продажи так и не возобновили. 


Автор: minchuk
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх