Губернатор Удовиченко раскритиковал власть Кременчуга за аптеки

8.02.2012, 12:30 Переглядів: 7 622

 Коллаж: Эдуард Аверьянов Коллаж: Эдуард Аверьянов
В ответ власть города начнет "отжимать сеть аптек «Полтавафарм» по полной"

На днях на коллегии облздравотдела губернатор Полтавской области Александр Удовиченко жестко раскритиковал присутствующего на заседании вице-мэра Кременчуга Виктора Калашника за работу с аптеками.


Губернатор заявил, что в Кременчуге уже ликвидировали коммунальные аптеки, а теперь, когда заканчивается срок аренды помещений в больницах у областной коммунальной аптеки «Полтавафарм», власти города не хотят продлевать им аренду. По словам А.Удовиченко, всем известно, что кроме «Полтавафарм» в больницах работают аптеки, которые связывают с одной сетью частных аптек. Губернатор считает, что если возрождать коммунальные аптеки в городе, о чем заявляла команда мэра, то стоит это делать постепенно: получить лицензии, заключить договора на поставку лекарств, а не выгнать «Полтавафарм», оставить только аптеки одного частника и потом бороться за создание коммунальной сети.

 

Виктор КалашникВиктор Калашник

Виктор Калашник

 

В.Калашник заявил, что власть Кременчуга действительно планировала не продлевать договоры аренды с аптеками «Полтавафарм», чтобы на их месте открыть коммунальные аптеки.


Однако теперь принято другое решение.


- Сейчас действительно заканчиваются договора «Полтавафарм» с больницами, в которых они находятся. Это все больницы, кроме больницы №2. Мы согласимся с областью и    продлим с ними договора.  Но с ними будет происходить то же, что и с управляющими компаниями. С сегодняшнего дня мы начинаем «отжимать» сеть аптек «Полтавафарм». Они будут работать в тесной связи с властью. Работать на карман больше не будут. Они должны будут в отдаленных районах открыть убыточные аптеки, отчитываться нам. Мы будем им устанавливать цены, - сказал В.Калашник журналистам.

 

Коллаж: Эдуард Аверьянов

Автор: bulashev
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх