Кременчужанам вернули 800 тысяч гривен по налоговой скидке

26.07.2017, 14:33 Переглядів: 3 378

 

Как получить налоговую скидку

С начала года 658 жителям Кременчуга и района, подавшим декларации об имущественном состоянии и доходах за 2016 год с целью использования права на налоговую скидку, из бюджета вернули 793,4 тыс. налога на доходы физлиц. Об этом сообщает пресс-служба Кременчугской ОГНИ Главного управления ДФС в Полтавской области.

Напомним, налоговая скидка - документально подтвержденная сумма расходов плательщика налога-резидента в связи с приобретением товаров, работ или услуг у резидентов-физических или юридических лиц в течение отчетного года, на которую разрешается уменьшение общего годового
налогооблагаемого дохода, полученного по результатам такого отчетного года в виде заработной платы, в соответствующих случаях.

 

Такая скидка предоставляется, если физическим лицом в течение отчетного года понесены расходы, связанные с оплатой за обучение в высших и профессионально-технических учебных заведениях, взносами на благотворительность, процентами по ипотечному кредиту, затратами на
переоборудование машин под биотопливо, затратами на получение доступного жилья по государственным программами и тому подобное.

 

Для получения налоговой скидки по результатам 2016 год подайте декларацию по месту регистрации до 31 декабря 2017 года, где укажите:

  • вид и размер понесенных расходов
  • сумму полученного за год дохода в виде зарплаты
  • рассчитанную сумму налога на доходы физических лиц к возвращению.

Налог подлежит возврату в течение 60 календарных дней со дня подачи декларации.

 

В случае, если налогоплательщик до конца года, следующего за отчетным, а не воспользовался правом на начисление налоговой скидки, такое право на следующий налоговый год не переносится.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх