Выходец с Полтавщины назначен Директором управления НАБУ в Харькове

13.07.2017, 11:50 Переглядів: 3 885

Юрий Кравченко занимал должность первого заместителя прокурора Полтавской области, руководил работой группы прокуроров, которые вели дело об убийствах мэра Олега Бабаева и судьи Александра Лободенко

Юрий Кравченко, выходец из Прокуратуры Полтавской области назначен Директором территориального управления Национального антикоррупционного бюро Украины в Харькове. Как сообщает пресс-центр НАБУ, назначение произошло 12 июля – соответствующее распоряжение подписал Директор Бюро.

 

Назначить на должность Юрия Кравченко рекомендовала конкурсная комиссия, которая выбрала его среди 40 претендентов-участников открытого конкурсного отбора, завершившегося в конце мая 2017 года. Юрий Кравченко успешно прошел спецпроверку и полиграф.

 

Родом с Полтавщины. Имеет высшее юридическое образование и 18-летний опыт работы по специальности: работал в органах прокуратуры Полтавской области (занимал должность первого заместителя прокурора Полтавской области, руководил работой группы прокуроров, которые вели дело об убийствах мэра Олега Бабаева и судьи Александра Лободенко), некоторое время занимался адвокатской практикой. Женат, воспитывает троих детей.

 

– Регионы, на которые распространяются полномочия Харьковского теруправления, являются крупными хозяйственными и промышленными центрами. Как следствие, уровень коррупции в них достиг критической точки. Трудно найти отрасль, где бы годами не действовали сложные коррупционные схемы. В то же время, уровень осведомленности граждан с масштабами и последствиями коррупции, а также их возможности участвовать в разоблачении коррупции является низким. Поэтому у команды Харьковский теруправления НАБУ много работы, к которой постараемся приступить как можно скорее, – заявил Юрий Кравченко.

 

Харьковское теруправление НАБУ работает на территории Харьковской, Сумской, Днепропетровской, Запорожской областей, а также в зоне АТО (Луганская и Донецкая области).

Автор: solod Джерело фото: архив ТЪ
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх