’’СОЗВЕЗДИЕ ВОСТОКА’’. В Днепропетровске прошёл фестиваль восточного танца.

17.11.2010, 19:03 Переглядів: 7 669
6-7 ноября город на Днепре принял фестиваль восточного и индийского танца ’’Созвездие Востока’’..

В рамках фестиваля состоялся также и чемпионат. В этом году он прошёл с рядом нововведений, а именно, помимо восточных танцев (ракс, фолк, шоу, фьюжн) и трайбла, в положении чемпионата в отдельные стили вынесены индийские танцы. Этих стилей два: болливуд и классика+фолк. Гостями фестиваля были Ясмин аль Асуан (Санкт-Петербург), Татьяна Павловна Дорош (Липецк), Алла Кушнир (Украина),Сергей Журавлев (Винница), Лидия Журавлева (Винница), Елена Лакшми (Киев), Марина Меморская (Севастополь)  и Мридула Гош (Индия).
Целями и задачами фестиваля являлось стимулирование процессов межкультурного общения посредством популяризации и развития восточного танца, как концентрированного проявления эстетических и духовных ценностей Востока, Индии и Запада. Ознакомление общественности с красотой восточного и индийского
танца и тенденциями его развития в Украине. А также Дальнейшее развитие аматорского хореографического искусства, развитие культурного пространства Украины. И утверждение существующих танцевальных коллективов восточных и индийских танцев и привлечение новых участников.
Кременчуг на этих соревнованиях был представлен Арт-студией ’’Хабиби’’ (ДК им. Котлова). По итогам чемптоната 1-е место - Raqs Sharki (классика) - формейшен: Дроздова Ольга, Медведева Анна, Ивлева Татьяна, Ващилова Анастасия, Анреенко Ольга, Быкова Ирина, Перепеляк Юля, Леонова Татьяна (рук. А.Ткаченко). 1-е место - Шоу-bellydance- дуэт: Илона Юрченко/Арина Ткаченко (рук. Оноприенко Н.Н.).



 
Автор: krivoruchko
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх