Преимущества и недостатки шторы-плиссе

28.07.2016, 12:34 Переглядів: 4 058

Преимущества и недостатки шторы-плиссе

Плиссированные шторы – это новое слово в современном интерьере. Ткань, собранная в плиссированные складки, собирается двойной гармошкой и открывается подобно жалюзи. Два алюминиевых карниза, к которым крепится штора, позволяют открывать ее как вверх, так и вниз.

 

Преимущества и недостатки шторы-плиссе

 

Преимущества плиссированных штор

 

Шторы плиссе завоевали популярность среди покупателей благодаря своему оригинальному виду и удобной системе открытия. Рассмотрим подробнее преимущества установки плиссированных штор:

1. Система открытия в обе стороны позволит вам настроить освещение комнаты и сохранить атмосферу уюта.

2. Разнообразные ткани, которые используются при изготовлении, позволяют подобрать вариант штор под любой стиль интерьера.

3. Штора-плиссе – идеальное решение для нестандартных окон. Можно заказать индивидуальное изготовление шторы для любой формы и размеров окна. Даже если у вас треугольное окно, вы сможете легко использовать плиссированные шторы, изготовленные по форме окна.

4. Благодаря тому, что система открытия устанавливается в створки окна, шторы-плиссе являются незаменимыми помощниками для создания дополнительного пространства в малогабаритных квартирах. Если у вас широкий подоконник, плиссированные шторы позволят использовать это пространство для хранения вещей.

5. Удобная система открытия позволяет устанавливать плиссированные шторы на мансардных окнах, расположенных под углом к стене.

6. Необычный вид штор подходит для современного интерьера и является достойной заменой жалюзи и ролетам.

7. Специальные пропитки ткани обладают антипылевыми свойствами и позволяют шторе держать форму, делая складки идеально ровными.

8. Долговечность и надежность штор плиссе делают их отличным кандидатом для использования как в загородных домах и дачах, так и в современном интерьере квартир.

 

Недостатки плиссированных штор

 

Плиссированная штора, несмотря на свою практичность и новизну дизайна, имеет и недостатки:

1. Шторы плиссе нельзя стирать в машинке, их нужно стирать вручную в теплой воде (не более 30 градусов), а для легкой уборки их достаточно протереть губкой или мягкой щеткой. Это не требует особых усилий от владельца, и все же плиссе лучше использовать для гостиной, зала, спален, а не для кухни, т.к. там загрязнение любых штор происходит гораздо быстрее, чем в других помещениях.

2. Сложность производства плиссированных штор не позволяет сделать их дешевыми, но зато они выигрывают в надежности и универсальности применения для любых габаритов окна.

Как видим, плиссированные шторы имеют много преимуществ, именно поэтому данная новинка быстро завоевывает популярность. Кроме того, в интернет-магазине Sunny store вы найдете огромный выбор расцветок и тканей. Заказывая шторы плиссе тут, вы сможете выбрать систему открытия, а также цвет и вид ткани, который подойдет именно вам!

 

Автор: на правах рекламы
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх