ФУТБОЛ. «Кубок мэра». В финале сыграют «Водоканал» и «Кремень-Ветеран».

22.12.2010, 22:53 Переглядів: 5 986
Сегодня были сыграны решающие матчи в группах. «Водоканал» разгромил «СелЛок», а «Кремень-Ветеран» с трудом обыграл «Горняк»..
’’Горняку’’ до финала не хватило всего 8 минут

Группа 1

22.12.

«Кремень-Ветеран» - «Горняк» 1:0 (0:0)

(Безус 52-пен.)

«Горняк» довольно таки неплохо сыграл против своего соперника, учитывая тот факт, что из названия «Кремень-Ветеран» первая половина составляет 80%, а вторая лишь 20%. То есть сегодня на поле из ветеранов были только Вячеслав Жениленко, Владимир Дычко и Олег Бабаев. Остальные же игроки «Кремня» такие как Степанчук, Черномор, Олейник, Собко, плюс Роман Локтионов («Сталь» Алчевск) и Роман Безус («Ворскла»). Так что фаворитом в этой паре однозначно считался «Кремень-Ветеран». «Горняк» мужественно защищался практически все 60 минут игрового времени, при этом имея несколько неплохих моментов для взятия ворот. Но в одном эпизоде Вячеслав Кувшинов не успел замкнуть дальнюю штангу, а во втором, после удара Александра Лапочкина свою команду выручил Олейник. Не многим больше моментов было и у «Кремня». Валентин Полтавец, который заменил травмированного Прихожего, проскучал весь первый тайм и лишь на последней минуте первой половины дважды блеснул мастерством, выручая свою команду от верного гола после ударов Романа Локтионова.

Во втором тайме картина игры особо не изменилась. «Кремень», которому, кстати сказать, нужна была только победа, оккупировав половину поля «Горняка» пытался создать что-то толковое у ворот Полтавца. Но ситуация на поле явно не подпадала под категорию «гол назревает». И тут, как гром среди ясного неба, на 51 минуте произошёл момент, который и решил судьбу матча. Полтавец зачем-то пошёл в активный отбор мяча у Безуса, когда тот уже был оттеснён на угол штрафной площадки. Отобрать мяч чисто не получилось и Виктор Чернышов указал на 11 метров. Сразу же начались активные разборки, в ходе которых Алексей Башаков получил вторую жёлтую карточку и преждевременно покинул поле. А Роман Безус реализовал пенальти, тем самым, выведя свою команду в финал, где её уже ждал «Водоканал».

«СелЛок» - «Водоканал» 1:8 (0:5)

(И.Гуменюк - Оганесов-3, Завьялов-2, Дындиков, Куценко, Криворучко)

«СелЛок» ничего не смог противопоставить «Водоканалу» и ожидавшейся борьбы в этом матче не вышло. Первый гол был забит уже на 2 минуте матча после чего практически сразу стало понятно, какая команда из этой пары будет играть в финале. Размочить Гринька во втором тайме удалось Игорю Гуменюку, но счёт к тому времени был уже 6:1 и этот гол не стал, ровным счётом, никаким утешением для проигравшей стороны.