"Пробег с верой в сердце" в Кременчуге: собрано 72800 грн.

27.09.2014, 16:49 Переглядів: 6 704

"Пробег с верой в сердце" в Кременчуге: собрано 72800 грн.

Они будут направлены на приобретение аппарата фототерапии, который будет использоваться при проведении реанимационных мероприятий у новорожденных пациентов появившихся на свет в Кременчугском городском роддоме.


Сегодня, 27 сентября, жители Кременчуга уже четвертый раз приняли участие в благотворительном марафоне «Пробег с верой в сердце» и совместными усилиями собрали 72 800 гривен. Они будут направлены на приобретение аппарата фототерапии, который будет использоваться при проведении реанимационных мероприятий у новорожденных пациентов появившихся на свет в Кременчугском городском роддоме.

Как сообщают организаторы мероприятия — компания «Данон», сегодня около 2000 взрослых и маленьких жителей города пробежали ради жизни детей.

Участие в пробеге приняли и первый вице-мэр Кременчуга Виктор Калашник, руководители районов Валентин Шафорост и Виктор Бражаненко, вице-мэр Виталий Малецкий, главврач роддома Ярослав Прокопчук и члены его коллектива, представители банков и много других кременчужан.

Пройдя регистрацию и посетив анимационные зоны, марафонцы приготовились к старту. Первыми бежала студенческая молодежь, дальше эстафету переняли корпоративные команды и учащиеся средних школ.
Отдельной командой бежали и люди с ограниченными возможностями, показывая всем настоящий урок мужества и веры в лучшее.
После пробега ветеранов спорта и представителей городского совета, стартовали молодые участники марафона - ученики начальных школ преодолели символическую дистанцию в 250 метров.

- Сегодня для пробега объединились все жители Кременчуга, движимые желанием помочь медицинским учреждениям и нашим детям. Это прекрасный пример взаимодействия социально ответственного бизнеса, городской власти и всех неравнодушных кременчужан ради спасения жизни тех маленьких граждан, которые в этом нуждаются. Мы благодарны всем, кто принял участие в этой благотворительной акции, уверены, что совместными усилиями мы способны совершить не одно доброе дело,- сказал В.Калашник.

Куча эмоций, вдохновения и хорошего настроения ждали всех на финишной линии, ведь никто из участников не остался без призов и подарков. Организаторы мероприятия устроили викторину и угощали гостей полезными молочными продуктами "Данон".

- Сегодня я очень рад видеть столько неравнодушных жителей Кременчуга, которые присоединились к благотворительному марафону для помощи малышам. Спасибо всем, кто уже четвертый год подряд так искренне поддерживает наше стремлением видеть украинцев здоровыми и счастливыми!,- сказал директор молокозавода Руслан Вдовенко и подчеркнул, что вскоре закупленное оборудование будет передано роддому.

Автор: bulashev
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх