Защита начала «громить» доказательства по делу Алексеева

6.11.2013, 18:08 Переглядів: 4 463

Обвинение же считает, что указанные адвокатами неточности не являются серьёзными нарушениями и не могут повлиять на приговор суда

Защита начала «громить» доказательства по делу Алексеева. 6 ноября Козельщинский районный суд стал рассматривать материалы, которые собрали органы следствия. Адвокаты подсудимых сразу же стали высказывать свои замечания практически по каждому документу, который касался следственных действий. 

 

Например, не было ясно, кто из сотрудников милиции отбирал пояснения у первого заявителя. Нет оригиналов некоторых документов, а приложены только копии. В постановлениях на обыск указаны разные номера автомобиля BMW. В протоколе не указан ряд лиц, которые участвовали в обыске, неточно указано время обыска, нет отметок, что прерывалась видеозапись следственных действий. Допускались ошибки в написании фамилии Алексеева на украинском языке.

 

Мало того, защита заявила, что обыск в доме Алексеева проводился постановлению суда, в котором был указан другой адрес. В документах следствия указано, что дом депутата находится на улице Говорова, а такой улицы в Кременчуге... нет! По документам есть улица Маршала Говорова!

 

Также адвокаты обратили внимание суда на то, что при изъятии документов из квартирного управления не был составлен их список, а был перечень папок. В деле есть документы, которые не связаны непосредственно с подсудимыми и деятельностью, которая им вменяется.

Есть документы людей, которые не фигурируют в деле.

 

Обвинение же считает, что указанные адвокатами неточности не являются какими-то серьёзными нарушениями и не могут повлиять на приговор суда.

*Дело Алексеева и Ко – дело трёх кременчугских чиновников, которые обвиняются в получении от кременчужан денег за решение вопросов по приватизации комнат в общежитиях. Они входили в рабочую группу по подготовке документов для приватизации малосемеек. Подсудимым предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 369-2 УК Украины (получение неправомерной выгоды за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, соединенное с вымогательством этой выгоды). За это Уголовный кодекс предусматривает от 3 до 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества.


Автор: konstantinov
Теги: суд
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх