21.11.2010, 10:20 Переглядів: 4 043
С 6 по 14 ноября в Тернополе прошла 5-я Украинская танцевальная Олимпиада (Ukrainian Dance Olympiad) по всем танцевальным направлениям хореографии..

Олимпиада проводилась под эгидой Международной Танцевальной Организации (International Dance Organization).

Коллектив ТСК ’’Дуэт’’ с тренером Игорем Шапраном

Более 5000 участников из 18 стран мира приняли участие в Украинской танцевальной Олимпиаде. Международная судейская коллегия была представлена судьями более чем из 10-ти стран мира. Эти соревнования на данный момент являются самыми большими и самыми престижными в Украине. В рамках Украинской танцевальной Олимпиады 13-14 ноября 2010 года состоялись также 16-е Традиционные Открытые Международные соревнования по спортивным бальным танцам «Ukrainian Titles–2010» («Титулы Украины–2010»), организаторами которого стали  Министерство по делам семьи, молодежи и спорта Украины, Международная Федерация Танцевального Спорта (IDSF), Всеукраинская Федерация Танцевального Спорта (ВФТС), КССТ «Лидер».
В 16-й раз Кременчуг на этих престижных Международных соревнованиях представлял Танцевально-Спортивный Клуб «ДУЭТ», Центра Культуры, Спорта и Досуга «Нефтехимик» (руководитель и тренер, судья Высшей категории Игорь Шапран). Следует заметить, что Международные турниры «Титулы Украины» стали для «дуэтовцев» не только традиционными, но и всегда удачными. 16-е «Титулы Украины-2010» также не стали исключением и принесли успех танцевальным парам ТСК «ДУЭТ», которые не только попали в финал, но и стали призерами, завоевав пять кубков в разных категориях этих престижных соревнований. В категории ЮНИОРЫ-1  Артём Коврига и Анна Мошко  стали абсолютными серебряными призерами, заняв второе место, как в Европейской, так и в Латино-Американской программе. Их одноклубники и друзья Владислав Дмитринко и Инна Калишенко в этой категории стали четвертыми, не добрав нескольких баллов до призового места. Порадовала своим выступлением пара Евгений Пискун/Анжелика Киянова (ЮНИОРЫ-2-Е), став обладателями серебряных медалей в Латино-Американской программе. Такой же результат показала пара Сергей Шевчук/Яна Оляновская (ЮНИОРЫ-2-Д), в Европейской программе завоевав два престижных кубка. В категории (ЮНИОРЫ-2-С) также порадовала пара Денис Ликенцан/Дарья Дзюб, где в упорной борьбе они стали бронзовыми призерами в Латино-Американской программе и четвертыми в Европейской программе. Также финалистами этих соревнований в категории (ЮВЕНАЛЫ-2-Н) стали Евгений Малеванный и Елена Литвинец.
Коллектив ТСК «ДУЭТ» выражает благодарность правлению ПАО «Укртатнафта» и директору ЦКСиД «Нефтехимик» Ларисе Лукаш за понимание и поддержку коллектива. А они, в свою очередь поздравляют тренера ТСК «Дуэт», родителей ребят с успехами и желают им новых творческих и спортивных достижений.