Вывоз мусора В Кременчуге для одного жителя «подорожает» на 2-2,6 гривны в месяц

23.09.2011, 11:32 Переглядів: 3 531

 

Жители частного сектора по-прежнему, будут платить больше, чем жители многоэтажек. Для семьи из трех человек повышение «мусорного» тарифа выльется в 72 гривни в год - в квартире, а в собственном доме - в 93 гривни в год.

 

 




КАТП-1628 - предприятие, которое вывозит в Кременчуге мусор - подало в исполком предложения по повышению тарифов за свои услуги. Эти расчеты уже прошли согласование в областном отделе Государственной инспекции по контролю за ценами. Но утверждать их должны городские власти. При этом решение будет проходить как регуляторный акт - то есть предполагается обсуждение: теоретически каждый кременчужанин может подать свои предложения или не согласиться с КАТП.

Согласно расчетам предприятия, вывоз и захоронение мусора на свалке обойдется населению на 12 грн 13 коп (на 34%) дороже за один кубический метр по сравнению с действующим тарифом. Норма накопления мусора на одного жителя в Кременчуге рассчитана по-разному для жителей многоэтажек, неблагоустроенных домов (без канализации) и частного сектора. Эти нормы в настоящее время не изменяются.

Оплата в месяц на одного жителя рассчитывается так: тариф умножается на норму и делится на количество месяцев в году. «ТелеграфЪ» посчитал, что для одного кременчужанина мусора «подорожает» на 2-2,5 грн в месяц. Конкретнее - в таблице.

КАТП обосновывает необходимость повышать тариф увеличением затрат на предприятии, в первую очередь - на ГСМ и электроэнергию. Последнее тарифы для предприятия пересматривались в 2009 году.

 

Теги: мусор
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх