Перевозчики Кременчуга снова хотят повысить цену на проезд... до 6 гривен

13.05.2016, 18:18 Переглядів: 5 060

В свою очередь, депутаты требуют показать реальный пассажиропоток, а не мнимый, который указывают перевозчики в расчетах

Сегодня в мэрии состоялось совещание с перевозчиками, инициаторами которого были глава депутатской комиссии по соцзащите Денис Терещенко и депутат Николай Порицкий.

 

Речь шла о стоимости проезда в кременчугских маршрутках и о количестве пассажиров, которые они перевозят. Депутаты требовали учесть в расчетах перевозчиков реальный пассажиропоток, а не мнимый, который они подают в расчетах. И поставили под сомнение результаты обследования пассажиропотока, который провели сотрудники Кременчугского национального университета. Известно, что обследовано около десятка маршрутов. 

 

Перевозчики против повторной проверки, нецелесообразной считает ее и руководитель транспортного отдела исполкома Руслан Ивашина. В свою очередь, перевозчики критикуют плохие дороги и снова настаивают на повышении цены на проезд. В частности, директор АТП-15307 Юрий Киреев уже подал в исполком расчеты на цену 6 гривен за проезд. Мэрия пока не воспринимает всерьез заявления перевозчиков.

 

В конце-концов сошлись на том, что будет создана рабочая группа, в состав которой войдут перевозчики. И все-таки еще раз проверят пассажипропоток. Кроме того, по предложению депутатов, решено разработать стратегический план развития транспортной системы города на ближайшие пять лет. 

 

P.S. Совещание с перевозчиками прошло в полутайном режиме: мэрия не потрудилась сообщить прессе о совещании. Его нет в плане мероприятий (хотя по режиму совещание не может быть закрытым), не сообщила о нем и пресс-служба. Секретарь горсовета Юрий Гриценко признал, что это его недоработка и в разговоре с «Телеграфом» оправдывал нарушение Закона «О доспуте к публичной информации» тем, что «все решилось в последний момент»... Юрий Гриценко также пообещал в ближайшее время обнародовать результаты обследования пассажиропотока, которые проводил университет. Следите за нашими публикациями.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.

ВІДКРИТИЙ ДОСТУП:

Закон «Про доступ до публічної інформації» зобов'язує владу публікувати фінансову звітність, інформацію про закупівлі, про вільні земельні ділянки, оренді комунальних приміщень, про прийняті рішення, проекти. Це дає можливість кременчужанам контролювати владу, використання нею бюджетних коштів – наших з вами грошей, сплачених у вигляді податків.

Всупереч закону, частина інформації залишається закритою або публікується на сайті Кременчуцької міської ради з порушенням термінів. Ми хочемо домогтися, щоб влада неухильно дотримувалася закону. І будемо розповідати про те, що від нас намагаються заховати.

Кампанію «Відкритий доступ» у 2016-2017 роках журналісти реалізовували за підтримки МЗС Чехії у рамках програми Transition, неурядової організації NESEHNUTI і ГО «Європейський клуб».

Координатор проекту в «Кременчуцькому Телеграфі»:
Тетяна Донченко, 066-299-09-53
e-mail: t.donchenko88@gmail.com

Читайте також:



Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх