Кременчугский броневик вырвался из засады, выдержав 72 прямых попадания (дополнено)

10.12.2014, 19:33 Переглядів: 12 850

Кременчугский броневик вырвался из засады, выдержав 72 прямых попадания

Изготовленная на КрАзе машина в очередной раз спасла жизни бойцов АТО

Украинский бронированный автомобиль "Кугуар" (КрАЗ) в очередной раз спас жизни бойцов АТО, сообщает Обозреватель. Броневик попал в засаду террористов между Счастьем и Новоайдаром Луганской области, однако смог выдержать 72 прямых попаданий.

 

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил депутат Верховной Рады седьмого созыва Александр Доний, опубликовав соответствующую фотографию.

 

Как сообщалось ранее, Порошенко передал наблюдателям ОБСЕ десять бронированных "Кугуаров".

 

"Что такое счастье? В понимании счастья по дороге в Счастье? Вот фото, которое напечатал Игорь Бузницкий вчера: "Сегодня, 07.12.2014," Кугуар "снова спас жизнь наших ребят-пограничников на дороге между Счастьем и Новоайдар. Это была засада российских террористов. 76" меток ", - написал Доний.

 

Он также признался, что ехал по этой дороге меньше недели назад - отвозил гуманитарную помощь батальону "Айдар".

"Именно между Новойадаром и Счастьем попали в кювет. Айдаровцы вытащили. Оказывается, иногда счастье - это просто проехать куском дороги Новоайдар-Счастье невредимыми ..." - добавил Александр Доний.

 

В июле Нацгвардия получила на вооружение бронетранспортеры "Кугуар" Кременчугского автомобильного завода.

 

На прошлой неделе стало известно, что благодаря бронемашинам "Кугуар" удалось избежать потерь среди личного состава украинского погранотряда после обстрела боевиков.

 

По информации Госпогранслужбы, один из обстрелов произошел в районе населенного пункта "Трехизбенка" на участке Луганского погранотряда. Пограничников на "Кугуаре" обстреляли неизвестные из стрелкового оружия калибром 7,62 мм. В результате салон, где находился личный состав, уцелел. Хотя пули попали в лобовое стекло, стекло дверцы водителя, стекло пулеметной башни.

 

дополнено 11 декабря 2014г.

 

Тем временем, в ряде СМИ прошла информация о том, что украинскими силами потерян первый бронеавтомобиль "Кугуар".

 

 Кременчугский броневик вырвался из засады, выдержав 72 прямых попадания

 

Как сообщил информационно-аналитический центр Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины, 3 декабря 2014 года около 15.00 в Луганской области недалеко от государственной границы Украины на направлении "Колесниковка (Укр.) - Маноцкий (РФ)" произошел бой украинских сил с "российской диверсионно-разведывательной группой".

В боестолкновении украинская сторона потеряла в результате подрыва на мине (или фугасе) один новый бронеавтомобиль КрАЗ "Кугуар", принадлежащий Государственной пограничной службе Украины. Это первая известная потеря поступающих на вооружение украинских силовых структур бронеавтомобилей "Кугуар".

 

 Кременчугский броневик вырвался из засады, выдержав 72 прямых попадания

 

Обстоятельства самого столкновения, приведшего к первой потере "Кугуара", излагаются информационно-аналитическим центром СНБО следующим образом:

 

"В этом районе пограничники, СБУ, МВД и ВСУ проводили проводили антидиверсионную операцию и обнаружили диверсионно-разведывательную группу россиян. Враг понес потери и был вынужден отступить. 1 военнослужащий ВСУ получил ранения. Для его эвакуации из группы прикрытия прибыл пограничный наряд на бронеавтомобиле «Кугуар». Автомобиль во время эвакуации раненого подорвался на мине, однако броня спасла жизнь пограничникам и раненому военнослужащему, которые получили незначительные повреждения".

Автор: Dolli
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.

Допомога військовим:

Акція "Телеграфа" на допомогу українським військовим. Ми закликаємо кременчужан надати посильну допомогу нашим солдатам.

Читайте також:



Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх