На Молодежном жители многоэтажного дома собрали гуманитарную помощь военным

7.08.2014, 14:13 Переглядів: 4 173

На Молодежном жители многоэтажного дома собрали гуманитарную помощь военным

Жители многоэтажного дома Дмитрий и Елена Северененко вместе с соседкой-пенсионеркой Галиной Трофимовной организовали акцию в своем доме по сбору средств для военных, расклеив листовки возле подъездов

Вчера, 6 августа, с 18.00 до 20.00 по адресу Тельмана, 10 жители дома собирали гуманитарную помощь для военных, а именно - для 107-го Кременчугского артиллерийского полка (II дивизион).

 

Жители многоэтажного дома Дмитрий и Елена Северененко вместе с соседкой-пенсионеркой Галиной Трофимовной организовали акцию в своем доме по сбору средств для военных, расклеив листовки возле подъездов.

 

- Как-то на сайте «Телеграфа» я увидела, чем можно помочь военным? и список конкретных вещей, а потом прочитала о двух женщинах, которые у себя в доме собрали 2 коробки гуманитарной помощи и централизованyо отнесли это все, - рассказала нам организатор сбора гуманитарной помощи Елена. - После этого мы с мужем подумали, что вполне реально можем сделать подобное и сами. У большинства доходы очень маленькие, чтобы покупать бронежилеты и технику, а мы живем в спальном районе, где, в основном, пенсионеры. Они тоже хотели бы помочь, но ради одной пачки макарон или двух рулонов туалетной бумаги в центр города бабушка не поедет, даже если она читает газеты и знает, где находится штаб. Ну вот так и решили попробовать. Вчера распечатали объявление, используя тот список, что на сайте «Телеграфа». Приходили люди, предлагали дать денег, но мы отказывались. Говорили, чтобы сами в супермаркете что-нибудь купили и принесли, тем более, что он рядом. Результат, конечно, не превзошел ожидания, но, в принципе, собрали мы немало. Возможно, если бы мы больше общались с людьми или раньше напечатали объявления, пришло бы больше людей, но это только первый раз. Хотелось бы также читать о том, как помощь прибыла на место. Может, и люди тогда были бы более отзывчивыми.

 

Пенсионерка Галина Трофимовна рассказала, что они ходили, общались с людьми, рассказывали, что собираются организовать сбор вещей и продуктов военным.  

 

- Я давно тут живу, меня все в доме знают. Приходили в основном пенсионеры, молодых мало было. Принесли много. Консервацию домашнюю, олию, макаронов я насчитала 12 пачек, гречки пачек 10. Носков и трусов много, фонарики, веревки, футболки, сигареты, туалетную бумагу... Всякое несли. Кто что мог. Многие люди не уверены, дойдет ли оно на самом деле до пункта назначения. Ну а кто ж может быть уверен сейчас? Война идет. Хотим проводить такие акции раз в месяц хотя бы, - поделилась своими мыслями с "Телеграфом" женщина.

 

Сегодня, в 11 утра, Елена и Дмитрий на личном автомобиле доставили все собраное в приемную «Приватной газеты».

 

На Молодежном жители многоэтажного дома собрали гуманитарную помощь военным

 

На Молодежном жители многоэтажного дома собрали гуманитарную помощь военным

 

На Молодежном жители многоэтажного дома собрали гуманитарную помощь военным

 

На Молодежном жители многоэтажного дома собрали гуманитарную помощь военным

 

ОТ РЕДАКЦИИ: Обращаемся ко всем кременчужанам, которые хотят централизованно собрать помощь военным в своем доме или районе. Свяжитесь перед этим с нашей редакцией, оставьте свои координаты - чтобы мы знали о вашем временном пункте приема гуманитарной помощи (во избежание появления мошенников). Тел. 2-00-43 (попросить соединить с отделом маркетинга), 050-777-2-777. Спасибо огромное за помощь!

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.

Допомога військовим:

Акція "Телеграфа" на допомогу українським військовим. Ми закликаємо кременчужан надати посильну допомогу нашим солдатам.

Читайте також:



Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх