Блок Порошенко выдвинул в мэры Виктора Калашника (доповнено)

23.09.2015, 20:12 Переглядів: 5 770

Чиновник, занимавший высокий пост при Януковиче, снова идет во власть

 

23 сентября кременчугская парторганизация «Блока Петра Порошенко «Солидарность» (БППС) выдвинула кандидатом на пост городского головы Кременчуга Виктора Калашника, первого вице-мэра.

 

На вопрос журналистов, пойдет ли он в отпуск на время избирательной компании, первый вице-мэр ответил: «Я еще не определился, буду думать, может, смогу заниматься агитацией в нерабочее время, после 18 часов».

 

Напомним, г-н Калашник занимал значительный в системе местного самоуправления пост во времена правления Януковича, с 2010-го по 2014-й он служил вице-мэром. 

 

Кандидатуру Виктора Калашника делегаты городской партконференции поддержали единогласно. 

 

Конференция состоялась 23 сентября в малом зале городского Дворца культуры. Перед членами президентской партии выступили девочки из коммунального юношеского коллектива ГДК «Зазеркалье». Девушки в хорошеньких красных юбочках и белых фартучках (партийные цвета БППС) спели гимн Украины и несколько украинских песен. 

 

Председателем на конференции был избран Владимир Пилипенко, он её и вел. Владимир Пелипенко – помощник народного депутата Шаповалова. Г-н Шаповалов стал нардепом в 2012-м году и тогда же вошел в состав парламентской фракции Партии регионов, где и находился почти до бегства Януковича. В настоящий момент является членом парламентской группы «Воля народа», на 95% состоящей из бывших членов Партии регионов.

 

 

На партконференции, состоявшейся 23 сентября, присутствовало 40 делегатов. Председательствующий (Владимир Пелипенко) сообщил, что кременчугская парторганизация БППС состоит из 76 человек. Возглавляет парторганизацию Виктор Калашник. На вопрос журналистов: когда же он стал членов БППС, г-н Калашник ответил, что «точно не помнит, но около двух недель назад». 

 

Секретарь местной парторганизации БППС – Дмитрий Лозовик. В свое время он создал сайт Кременчуг Today, который сейчас пестрит информационными сообщениями такого рода: «Виктор Калашник требует убрать опавшие листья ко Дню города», «Виктор Калашник: Чтобы победить врага, всем необходимо объединиться вокруг Президента Украины» и пр. 

 

На партконференции также был утвержден список кандидатов от БППС в горсовет. Список состоит из 43 человек (включая Виктора Калашника). Среди прочих кандидатами от президентской партии идут бывшие члены премьерской партии «Народный фронт» – депутаты горсовета Дмитрий Кравченко, Виктория Гончаренко, Сергей Иванов.

 

«ТелеграфЪ» спросил бывшего лидера кременчугского «Народного фронта» Дмитрия Кравченко, написал ли он заявление о выходе из партии «Народный фронт». Он сообщил, что заявление о выходе из «Народного фронта» написал, так как член иной партии не может баллотироваться от БППС. Но членом БППС ещё не стал. 

 

Список кандидатов от кременчугской парторганизации БППС в Полтавский областной совет ещё не утвержден, поэтому на конференции его не оглашали. Его утвердят после областной партконференции в Полтаве, на которую поедут члены БППС Дмитрий Лозовик и Юрий Козин.

 

Доповнено 

 

Першим номером у списку до Кременчуцької міської ради від "Солідарності" йде Віталій Калашник, він не закріплений за жодним округом.

 

До міської ради партія "Солідарність" затвердила кандидатів на 42 округи:

 

1. Діденко Тетяна

2. Зауральський Ростислав

3. Карпук Володимир

4. Мазур Андрій

5. Сербін Радомир

6. Крамаренко Світлана

7. Котляр Віталій

8. Ульянов Руслан

9. Козаченко Наталя

10. Вітко Анатолій

11. Проценко Наталія

12. Каракуця Галина

13. Яцина Олександр

14. Почтовюк Андрій

15. Іванов Сергій

16. Пелипенко Володимир

17. Робота Любов

18. Малов Володимир

19. Постільняк Віктор

20. Середа Максим

21. Михайлик Сергій

22. Шаповалов Ігор

23. Мовчан Ірина

24. Кондратенко Тетяна

25. Гладенька Галина

26. Самаркіна Ольга

27. Аленін Олександр

28. Чіп Микола

29. Гончаренко Вікторія

30. Козін Юрій

31. Анісов Олег

32. Костюк Віталій

33. Жданова Тетяна

34. Коєв Дмитро

35. Нікіфоров Олександр

36. Попенко Олег

37. Макайда Олександр

38. Климовських Олександр

39. Кравченко Дмитро

40. Лозовик Дмитро

41. Слюсаренко Світлана

42. Шестакова Світлана

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.

ВИБОРИ-2015:

25 жовтня 2015 року в Кременчуці відбудуться вибори мера, депутатів Кременчуцької міської ради та депутатів Полтавської обласної ради.

Читайте також:



Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх