Папе одноклассницы дети из Ялинцев хотят купить каску на фронт

22.09.2014, 16:21 Переглядів: 4 802

Папе одноклассницы дети из Ялинцев хотят купить каску на фронт

Третьеклассникам из Кременчугского района удалось собрать 2,5 тыс грн, устроив ярмарку в школе. А каска, говорят, стоит не меньше четырёх тысяч...

Ученики Ялинцевского УВК (учебно-воспитательного комплекса) в Кременчугском районе хотят купить папе своей одноклассницы каску на фронт. Как рассказала мама одного из школьников, их 31-летний односельчанин-военнослужащий попал в зону АТО на восток Украины два месяца назад. Здесь осталась жена, сын-шестиклассник и дочка-третьеклассница.

 

Помочь семье решили одноклассники дочки бойца, другие ученики, их родители, учителя и устроили 19 сентября благотворительную ярмарку у себя в школе. Праздник начался с небольшого концерта, а затем была ярмарка.

 

- Хотя в школе у нас и небольшое количество детей, но дети со своими родителями хорошо поработали, - рассказывает мама. - Интересные и вкусные товары присутствовали на столах у детворы. В 4 классе были "леденцы из детства родителей" - это вкусные петушки из сахара. А вот в 3 классе Назар приготовил вкусный лимонад, Максим - интересные и вкусные шарики. У второклассников вареники раскупили на считанные секунды. Цены были умеренные. Например, печеный пирожок можно было приобрести за 2 грн, шарики на шпажках по 50коп. Детям все было интересно и вкусно.

 

В рамках ярмарки родители могли принять участие в соревновании по футболу.

Директор школы Роман Назаренко подвел итоги - победила ДРУЖБА.

 

Помимо торговли установили ящик - всего получилось 2,5 тыс грн с учётом тех денег, которые собрали ещё раньше.

Но этого мало, чтобы купить каску отцу двоих школьников Ялинцевской школы - говорят, она стоит не меньше четырёх тысяч...

 

- Им вообще-то выдали каски, как только они прибыли в зону АТО, - уточняет жительница села. - Однако, эти каски ещё советского образца. Супруга тратит все заработанные деньги, чтобы обеспечить мужа продуктами и необходимыми вещами. Вот поэтому мы решили помочь. Сумма оказалась небольшой. Может быть, кто-то ещё сможет помочь - можно обратиться к директору школы. Будем искренне благодарны.

Автор: editor
Теги: фронт
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.

Допомога військовим:

Акція "Телеграфа" на допомогу українським військовим. Ми закликаємо кременчужан надати посильну допомогу нашим солдатам.

Читайте також:



Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх