По Кременчугу наконец зарегистрировали официального кандидата от партии «Слуга народа»

27.06.2019, 18:33 Переглядів: 6 744 Коментарів: 5

  

До этого по нашему округу зарегистрировались 4 кандидата-директора «Слуги народа»

ЦИК  зарегистрировала  кандидатом от партии «Слуга народа» по 146-му Кременчугскому округу Феликса Урина. Он – член партии «Слуга народа».

Урин зарегистрирован в последний день регистрации кандидатов – 25 июня.


 


Урин – кременчужанин, адвокат, политикой до 2019 года не занимался, кременчугскому избирателю незнаком.


 На президентских выборах 2019 года Урин стал официальным доверенным лицом кандидата в президенты Зеленского.


Феликс Урин непосредственно знаком с Сергеем Корявченковым – братом известного актера Юзика из «95 квартала». Корявченков – руководитель Рыжевского гранитного карьера (РГК), Урин представлял интересы РГК в суде. Кременчугская пресса склонялась к тому, что именно это знакомство с людьми из «95 квартала» сыграло решающую роль при назначении Урина доверенным лицом Зеленского в Кременчуге.


 

А вот и Урин (в центре) с Юзиком. Это фото Феликс Урин выложил на своей странице в Фейсбук


Со своей стороны Феликс Урин в интервью «Телеграфу» уверял, что на общих основаниях подавал документы на сайт Зекоманды, и его отобрали по его резюме и карьерным показателям.


Урина съезд «Слуги народа» выдвинул официальным кандидатом по 146-му Кременчугскому округу ещё 8 июня. Но кандидат удивительно долго не регистрировался.


 За это время кандидатами по Кременчугскому округу успели зарегистрироваться в ЦИК четыре директора частных предприятий «Слуга народа».


 


 


Кременчугская пресса активно писала о фейковых «слугах народа», но официальный кандидат Урин молчал.



 19 июня группа кременчугских активистов во главе с Ларисой Антиповой поехали в Киев, чтобы протестовать против кандидатуры Урина. По их версии, он – слабый, малоизвестный горожанам кандидат, который с большой степенью вероятности может оказаться техническим кандидатом нардепа Шаповалова – они хорошо знакомы.


 


Активисты целый день колесили по Киеву, пытаясь найти реальный офис партии «Слуга народа» – адреса, указанные на официальном сайте Зекоманды, оказались пустышками, офисов там не было.


 Кременчужане  все же  встретились с главой избирательного штаба «Слуги народа» Александром Корниенко, он их выслушал и объяснил, что привезенные материалы изучат и перезвонят. После этого никто активистам не перезвонил.


25 июня Феликс Урин был зарегистрирован как официальный кандидат от партии «Слуга народа» по Кременчугскому 146-му округу.


Интервью, которое Урин дал "Телеграфу" после выдвижения, можно прочесть здесь.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Коментарі: 5

0
27 червня 2019 21:40

Прямо как при княжеском дворе... Постельничие, сокольничие, чашники, стольники, ключники...


16 1
642
27 червня 2019 21:58

Ну щас заживем!!!!!


9 4
0
27 червня 2019 23:33

Юзик таки порешал?


7 2
0
28 червня 2019 00:21

Цитата: Чopний Kiт

Юзик таки порешал?

 

 

я бы сказал - Урик, порешал, так будет правильнее! *Старшего имел ввиду!


8 2
0
28 червня 2019 08:03

Ой, знову сеанс окулістичної урінотерапії. А казали ж що "ні кума ні свата". лише профессіоналів  в раду поведем) ну нічого, піпл схаває


14 4

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.

ВИБОРИ В РАДУ-2019:

Кандидати

У 2019 році відбудуться вибори до Верховної Ради України. Після отримання повноважень новообраний президент Володимир Зеленський видав Указ про припинення повноважень Верховної Ради та проведення позачергових парламентських виборів 21 липня 2019 року (Указ оскаржується у Конституційному суді). Чергові вибори мали б відбутися у жовтня 2019 року.

Вибори відбудуться за старою «змішаною» схемою: першу половину з 450 депутатів нової Верховної Ради громадяни виберуть голосуючи за партію (партійні списки), а другу половину – обираючи конкретного кандидата на мажоритарному окрузі. Для мешканців Кременчука це вже традиційний 146-й округ, а 13 кременчуцьких дільниць на Молодіжному віднесені до 150-го округу із центром у Горішніх Плавнях.

Прохідний бар’єр у парламент для партій – 5%. На мажоритарному окрузі перемагає той кандидат, який набере найбільшу кількість голосів виборців.

Важливі матеріали:

Схожі матеріали:



Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх