На площади Победы в Кременчуге прошёл бесплатный концерт «Океана Эльзы» (дополнено)

3.07.2019, 20:49 Переглядів: 19 945 Коментарів: 18

    

Перед концертом Вакарчук представил кременчужанам настоящего кандидата от партии «Голос»

На площади Победы в Кременчуге начинается бесплатный концерт «Океана Эльзы». На площади собралось несколько тысяч кременчужан, возможно, десятков тысяч.  Все боковые улицы (Коцюбинского, Победы), ведущие к площади Победы, забиты людьми, идущими на концерт.


 


 


Начало концерта назначено на 20 часов, но перед выступлением «Океана Эльзы» лидер группы Святослав Вакарчук представляет кременчужанам команду своей партии «Голос».


  


Сегодня Вакарчук выступает сразу в двух ролях – он одновременно и фронтмен группы «Океан Эльзы», и лидер политической партии «Голос».



Вакарчук утверждает, что выступление «Океана Эльзы» не является политической агитацией. В то же время концерт группы проходит в рамках всеукраинского предвыборного тура «Тур Змін». Созданная Вакарчуком партия «Голос» участвует в досрочных парламентских выборах. И именно её команду Святослав Вакарчук перед началом концерта представляет жителям городов, куда приезжает «Тур Змін».


 


В Кременчуге Вакарчук тоже перед концертом представил кременчужанам команду «Голоса». В первую очередь, это официальный кандидат от «Голоса» по 146-му Кременчугскому округу – Ростислав Зауральский.


 

Ростислав Зауральский


В Кременчуге у «Голоса» возникли проблемы с псевдокандидатами. Один из кандидатов-самовыдвиженцев – Олег Савченко – стал «примазываться» к партии «Голос», хотя не имеет к ней никакого отношения. Савченко – бывший «свободовец», потом был в партии «Патриот», на парламентские выборы идет как самовыдвиженец. При этом он зарегистрировался как директор предприятия «Голос!» и использует в агитационных материалах название партии «Голос» и её символику, вводя в заблуждение избирателей. Кременчугская полиция уже открыла уголовное дело по факту препятствования реализации избирательного права граждан.


 

Савченко – самозванец, он не кандидат от "Голоса"

Вот такой борд с портретом кандидата Савченко висит на Молодежном. Использовано название партии "Голос" и её корпоративные цвета. Команда "Голоса"  подтвердила, что Савченко – самозванец, он не является членом партии "Голос" или её кандидатом.


Тем не менее, подметные газеты и билборды с портретами Савченко всё ещё мозолят глаза кременчужанам. Так что представление официального кременчугского кандидата Зауральского оказалось вполне своевременным.


Кроме того Вакарчук представил кременчужанам кандидата от «Голоса», которая баллотируется по 150-му округу (туда входит и кременчугский район Молодежный). От «Голоса» по Молодежному баллотируется Оксана Гуйда – социолог, руководитель ОО «Кременчуцький антикорупційний центр». Её кременчужане тоже увидели сегодня на сцене на площади Победы.


 

Оксана Гуйда


«Тур Змін» – безусловно предвыборный проект, его цель – познакомить украинцев с реальной командой партии «Голос». Но у кременчужан сегодня вечером совсем не предвыборное настроение. Собравшаяся на площади толпа ждет начала концерта «Океана Эльзы». И наконец концерт начинается.


 

Вакарчук появляется на сцене уже как певец, а не как политик.

Заметно, что предвыборный тур дается ему нелегко – он очень устало выглядит. Но концерт музыканты отработали по-честному, пели час двадцать. И всё время, пока Вакарчук пел, стоящие за спиной "Телеграфа" два дядьки гадали: "споют три песни и шабаш"? Песен оказалось намного больше.


Справка «Телеграфа»:

6 мая 2019 года лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук заявил о создании политической партии «Голос» и о её участии в досрочных парламентских выборах 2019 года. Выборы состоятся 21 июля.


В настоящее время главой партии является Юлия Клименко. Она – экс-заместитель министра экономики Айвараса Абромавичуса в правительстве Яценюка. Параллельно Клименко – второй номер в избирательном списке партии «Голос». Первый – Вакарчук.


Партия «Голос» стартовала с рейтинга в 0,9%. В настоящее время её рейтинг стремительно растет. Такие данные дает группа «Рейтинг». «Голос» входит в пятерку партий, которые смогут преодолеть 5% барьер и зайти в Верховную Раду.


По данным «Рейтинга», в марте 2019-го, во время президентских выборов, каждый пятый украинец хотел, чтобы Святослав Вакарчук баллотировался в президенты. Но Вакарчук не участвовал в президентских выборах.


Музыка интересует кременчужан больше, чем политика

На концерт, в отличие от встречи с избирателями, пришло очень много кременчужан – они заполнили площадь Победы, а аткже аллеи Приднепровского парка.


 



Пока шла политическая часть концерта – на сцене представляли команду "Голоса" и кандидатов по Кременчугу – зрители общались между собой и выбирали удачные места. Когда начался собственно концерт "Океана Эльзы", публика уже смотрела исключительно на сцену.


Вакарчук появился на сцене около 21.00.



Концерт закончился ближе к 23 часам. Музыканты  попрощались,  но потом исполнили на бис песни «Скільки нас» и «Все буде добре».


 


Во время концерта над площадью пролетел квадракоптер с банером, на котором красовалась фамилия одного из кандидатов в народные депутаты по Кременчугу. Он явно выделялся на фоне красных шариков сторонников Партии Шария. 


Фоторепортаж с концерта смотрите на нашем сайте завтра. 

Фото: Артем Коваленко
Автор: Лариса Артеменко Фото: Артем Коваленко
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Коментарі: 18

938
3 липня 2019 23:33

Концерт шикарний! Дякую Святославе!

Чекаю не дочекаюсь коли навчаться місцеві радіостанції робити лів трансляцію з потоку що йде на гучномовці. Все таки навіть люди з обмеженими фізичними можливостями теж мріють відчути себе з усіма, прильнувши до радіприймача. І не лише ОЕ, а і всіх заходів на майдані .

Те ж саме і щодо відео - Візит міг би вести стрім з відео потоку що на екран + свої пару камер. Не у всіх можливо є така можливість стояти на майдані.

Чи пихаті морди за таке просять откати і %?


35 53
0
3 липня 2019 23:42

всё гуд, но агитация продолжительнее самого концерта, ну как бы не очень


69 14
641
4 липня 2019 00:18

Був приємно вражений кількістю тролейбусів, які везли місцян по домівках після концерту (після 22.30). Не очікував. Респект міській владі за організацію!


65 20
641
4 липня 2019 01:30

Цитата: DjMaster

всё гуд, но агитация продолжительнее самого концерта, ну как бы не очень


 Я б сказав -приблизно 50/50 або 45/55 (враховучи 2 бонусні пісні). Так що все Ок. Могло бути гірше. Ну чесно, ви ж не розраховували на 3-годинний безкоштовний концерт?



Цитата: Кавоман

Був приємно вражений кількістю тролейбусів, які везли місцян по домівках після концерту (після 22.30). Не очікував. Респект міській владі за організацію!

 

Бачу люди мінусють. Мабуть краще, щоб десятка цих забитих "по роги" траликів ( в т.ч. "гармошек") небуло?


26 23
0
4 липня 2019 08:24

Але, але((( Хіба він співав? Кривлявся! Нічого не зрозуміло було! Але товпа дітлахів стрибала


33 34
1 031
4 липня 2019 08:45

На концерт, в отличие от встречи с избирателями, пришло очень много кременчужан.... 
Этим все сказано.



 Чому не перекрили рух автомобілям , хоча б на частині вулиць Перемоги та Соборної ?


32 8
0
4 липня 2019 09:54

Шарик из прибалтики умудряется финансировать своих адептов. Откуда у бедного блогера в изгнании бабки на компанию? 

Я знаю ответ..


23 34
0
4 липня 2019 10:11

Цитата: Yustas

Шарик из прибалтики умудряется финансировать своих адептов. Откуда у бедного блогера в изгнании бабки на компанию? 

Я знаю ответ..

Шарик вчера лопнул)) Отказ ему в выборах

Концерт норм. в своих рамках. Агитации много, но так он для этого и приезжал) Пару городов и он голос сорвет окончательно...


21 19
1 167
4 липня 2019 10:23

Цитата: Yustas

Шарик из прибалтики умудряется финансировать своих адептов. Откуда у бедного блогера в изгнании бабки на компанию? 

Я знаю ответ..

 

Интересно, в связи с этими событиями адептам lo-Шария вчера заплатили за lo-шариковую провокацию на мероприятиях Вакарчука? Или дурачков таки прокинули как лошар


22 30
641
4 липня 2019 10:42

Цитата: Yustas

Шарик из прибалтики умудряется финансировать своих адептов. Откуда у бедного блогера в изгнании бабки на компанию? 

Я знаю ответ..

Та звідти, звідки у теперешнього гідранта, його оточення та ригоплатформ - з-за поребрику

 


16 28
278
4 липня 2019 11:29

Вакарчук утверждает, что выступление «Океана Эльзы» не является политической агитацией.

Він учора на концерті сказав, що це Є АГІТАЦІЄЮ. Хоча так, раніше у ЗМІ була його цитата, що це НЕ агітація. Бггг.

Голос у нього був втомлений, навіть під час вступної агітації пропадав і хрипів.


12 3
236
4 липня 2019 11:54

Цитата: Кавоман

Був приємно вражений кількістю тролейбусів, які везли місцян по домівках після концерту (після 22.30). Не очікував. Респект міській владі за організацію!

Так це ж в нормі повинно бути. За що респект? Тобто, для Вас норма, коли погано, а якщо нормально ходить комунальний транспорт, який закуплений за кредитні кошти, то це вже вау? Чому у багатьох людей така занижена самооцінка і потреби? За що люди дякують водію запльованої маршрутки, який порушив всі можливі правила ДР та наразив їх на небезпеку? Мабуть того, що себе не поважають(


23 4
194
4 липня 2019 12:07

[quote=Tavria]

Але, але((( Хіба він співав? Кривлявся! Нічого не зрозуміло було! Але товпа дітлахів стрибала

[/quote] Дітлахам було по 30-40 лет, концерт був драйвовий як і 20 років тому

 

[/quote]

Та звідти, звідки у теперешнього гідранта, його оточення та ригоплатформ - з-за поребрику[/quote]1000% 

 

Интересно, в связи с этими событиями адептам lo-Шария вчера заплатили за lo-шариковую провокацию на мероприятиях Вакарчука? Или дурачков таки прокинули как лошар? До вашого посту про них і не чув !! вони вам дякують за рекламу



 


13 5
0
4 липня 2019 12:10

[quote=bodyny]

[quote=Tavria]

Але, але((( Хіба він співав? Кривлявся! Нічого не зрозуміло було! Але товпа дітлахів стрибала

[/quote] Дітлахам було по 30-40 лет, концерт був драйвовий як і 20 років тому



Так, картавих та співучих , біля корита України замало, ще один додається. Ніякої поваги до людей, як до бидла кривлявся, а не співав. Ми витримали не більше 20 хвилин, треба було на екранах друкувати тексти пісень, щоб зрозуміло було про що воно скігле. І, як завжди, концерт розпочав з запізненням , та ще й під фанеру.


19 30
0
4 липня 2019 12:41

Сторонники партии Шария? Есть слабоумные которые готовы за него голосовать? Да эта страна обречена.



Цитата: evil
Интересно, в связи с этими событиями адептам lo-Шария вчера заплатили за lo-шариковую провокацию на мероприятиях Вакарчука? Или дурачков таки прокинули как лошар? 
Таких даунов грех, не развести...


14 24
604
4 липня 2019 16:02

Цитата: Tavria
треба було на екранах друкувати тексти пісень

Для глухих,позбавлених музикального слуху природою(таких,як ви)взагалі потрібно було сурдоперевод.

Класний концерт,чудові музиканти,закохані в свою роботу.

І що особливо вражає-що молодь знає слова всих пісень Святослава Вакарчука і співає разом з ним.

Враження від концерту чудові.

Океану Ельзи і Святославу респект!


14 9
641
4 липня 2019 17:27

Цитата: ecolog

Цитата: Кавоман

Був приємно вражений кількістю тролейбусів, які везли місцян по домівках після концерту (після 22.30). Не очікував. Респект міській владі за організацію!

Так це ж в нормі повинно бути. За що респект? Тобто, для Вас норма, коли погано, а якщо нормально ходить комунальний транспорт, який закуплений за кредитні кошти, то це вже вау? Чому у багатьох людей така занижена самооцінка і потреби? За що люди дякують водію запльованої маршрутки, який порушив всі можливі правила ДР та наразив їх на небезпеку? Мабуть того, що себе не поважають(

Десять троллейбусів (в т.ч. "гармошки") з інтервалом 2-3 хв о 22.30 повинні бути в нормі, тобто кожен день? Кого вони будуть везти?

В нормі вони ходять, здається до 22.00 з останнім інтервалом хвилин 30 між ними. Тому дякую міській владі, що не прийшлось їхати в небезпечній запльованій маршрутці або йти пішки.

Що не так? Причому тут самооцінка?


11 4
364
4 липня 2019 21:12

Цитата: Кавоман

 Кого вони будуть везти?

 

Людей! Ви не повірете, але після 22-30 в місті теж є життя.


6 0

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.

ВИБОРИ В РАДУ-2019:

Кандидати

У 2019 році відбудуться вибори до Верховної Ради України. Після отримання повноважень новообраний президент Володимир Зеленський видав Указ про припинення повноважень Верховної Ради та проведення позачергових парламентських виборів 21 липня 2019 року (Указ оскаржується у Конституційному суді). Чергові вибори мали б відбутися у жовтня 2019 року.

Вибори відбудуться за старою «змішаною» схемою: першу половину з 450 депутатів нової Верховної Ради громадяни виберуть голосуючи за партію (партійні списки), а другу половину – обираючи конкретного кандидата на мажоритарному окрузі. Для мешканців Кременчука це вже традиційний 146-й округ, а 13 кременчуцьких дільниць на Молодіжному віднесені до 150-го округу із центром у Горішніх Плавнях.

Прохідний бар’єр у парламент для партій – 5%. На мажоритарному окрузі перемагає той кандидат, який набере найбільшу кількість голосів виборців.

Важливі матеріали:

Схожі матеріали:



Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх