В Кременчуге мошенники сорвали джекпот: одна женщина отдала 130 тысяч гривен, другая - $2900, третья – почти 185 тысяч гривен

21.06.2018, 16:32 Переглядів: 14 587

 

У одной был «сын в реанимации», у второй и третьей «сын сбил человека»

В Кременчуге мошенники сорвали джекпот. Как сообщает пресс-служба Кременчугского отдела полиции, два случая произошли сегодня, 21 июня, второй – 19 июня. 


Сегодня 66-летней женщине позвонил неизвестный и сообщил о том, что ее сын находится в реанимации после ДТП и нуждается в деньгах на лечение. После этого к ней домой пришел мужчина, которому она передала 130 тысяч гривен. 


19 июня мошенники действовали по похожему сценарию. Сообщили, что сын 71-летней пенсионерки попал в ДТП и сбил женщину, которой нужны деньги на лечение. После этого к кременчужанке домой пришел мужчина и она передала ему $2900. 



Обе пострадавшие описывают человека одинаково: высокий, коротко стриженый, худой. В первом случае - одет в темную рубашку и синие брюки, во втором - в темно-синюю футболку.


Третий случай произошёл, когда эта статья была опубликована – сегодня вечером в полицию обратилась 80-летняя женщина – она отдала мошеннику почти 185 тысяч гривен в пересчёте на национальную валюту (4,5 тысяч долларов, 1,9 тысяч евро и 10 тысяч гривен). Около 17.00 ей позвонил неизвестный и заявил, что сын пенсионерки совершил ДТП – сбил женщину и на её лечение необходимы деньги. Она передала собранную наличность мужчине, похожему по описанию на подозреваемого из предыдущих случаев. Только он одел на этот раз рубашку в клеточку.


Кременчужане! Если вам известна информация о личности злоумышленника, который приходит забирать деньги - обратитесь в полицию. Также проведите беседу со своими родственниками: дедушками, бабушками, родителями о том, что не нужно передавать деньги первому встречному. Следует обратиться в полицию или хотя бы позвонить родственникам и перепроверить информацию. 

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх