В Кременчуге начала работать уже третья по счету ИФА лаборатория. Она расположена в медсанчасти «Нефтехимик». Об этом сообщила вице-мэр Ольга Усанова.

По её словам, лаборатория медсанчасти «Нефтехимика» уже сделала 106 ИФА-тестов.

Всего же в Кременчуге по состоянию на 12 июня сделано 327 ИФА-тестов. Только за прошедшие сутки на ИФА исследования направлены 64 пробы.

ИФА-тестирование в Кременчуге проводят три лаборатории – коммунальная ИФА и ПЦР лаборатория на базе городского перинатального центра; ИФА лаборатория в поликлинике больницы «Приднепровской» и лаборатория «Нефтехимика».

Бесплатное ИФА-тестирование делают в коммунальной ИФА и ПЦР лаборатории. Здесь тестируют группы, для которых Приказом МОЗ №1227 предусмотрено бесплатное обязательное ИФА исследование.

Список льготных категорий можно посмотреть здесь.

Те, кто не попадает в эти льготные категории, могут по собственной инициативе пройти ИФА-тестирование в двух других городских лабораториях.

ИФА-тест дает возможность установить, переболел ли пациент Covid-19.

facebook x telegram whatsapp viber