В Кременчуге двое пациентов с COVID-19 в тяжёлом состоянии

8.05.2020, 10:44 Переглядів: 7 289

За вчерашние сутки госпитализировали троих пациентов с пневмониями

В Кременчуге двое пациентов с COVID-19 находятся инфекционном отделении больницы «Кременчугской» с тяжёлым течением болезни. Об этом сообщила вице-мэр Ольга Усанова 8 мая на заседании штаба ликвидации последствий чрезвычайной медико-биологической ситуации. По её словам, 7 мая к врачам с жалобами на ОРВИ обратились 9 взрослых и 4 детей. Грипп и пневмония на амбулаторных приёмах не регистрировались.

 

– Есть больные с диагнозом пневмония, которые пребывают на стационарном лечении. На утро их было 33 пациента, у двух из них тяжёлое течение болезни, у них у обоих подтверждён COVID-19.

 

Из 52 больных на данный момент COVID-19 кременчужан, 12 находятся на стационарном лечении и 40 – амбулаторно под наблюдением семейных врачей.

 

По словам начальника городского управления здравоохранения Максима Середы, из 27 пациентов в инфекционном отделении больницы «Кременчугской», у 25 – пневмонии. 7 мая на лечение поступило 4 пациента, у троих из которых пневмонии.

 

В детской больнице 2 ребенка находятся с пневмонией и 2-х вчера выписали. Новых поступлений детей с пневмониями нет.

 

По словам Ольги Усановой, 7 мая в Кременчуге было проведено 10 экспресс-тестирований и 1 результат был позитивный. Продолжаются отбираться анализы для проведения ПЦР-тестов – были отобраны 17 образцов от пациентов с подозрением и контактных лиц. Вчера получили результаты 75 результатов ПЦР-тестов из полтавской лаборатории. По состоянию на утро 8 мая город не получил результаты ещё по 181 образцам.

 

Относительно подтверждённого вчера случая заболевания COVID-19, Ольга Усанова заявила, что он из «семейного очага».


– Сначала заболел дедушка, который проходил лечение в Кременчугской Центральной районной больнице, потом болезнь была выявлена у его сына и невестки и вчера уже пришли результаты по двум детям. У 10-летнего мальчика позитивный результат, а у второго мальчика – негативный. Почти вся семья выявилась инфицированной.
Автор: Стас Константинов
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх