В Кременчуге у «Амстора» опять стали брать деньги за въезд на территорию, где стоят автобусы на Киев, Харьков, Полтаву, Москву и в другие города.

 

– Требуют 100 гривен за проезд. Опять поставили шлагбаум и просто так заехать нельзя, – рассказал наш читатель Александр.

Ровно месяц назад уже возникла конфликтная ситуация на этом месте. На майской сессии городского совета земельный участок передали предприятию для проведения строительства. Вскоре появился забор и шлагбаум, а также такса за въезд. Объяснить на каком основании взимается плата никто не смог. Общественные активисты, среди которых были участники АТО, попросту разобрали преграду. С тех пор никто не пытался брать плату за въезд на территорию.

 

На одной из земельных комиссий депутаты пытались выяснить – законно или нет взималась плата за въезд – может ли кто-то это делать и на каких основаниях. Ответа депутаты не получили и поручили службам исполкома предоставить им информацию.

7 июля шлагбаум снова появился.

facebook x telegram whatsapp viber