Кременчугские медики выдали 2156 медицинских справок, необходимых для зачисления в 1-й класс

7.07.2018, 11:02 Переглядів: 2 550

 

За июнь было оформлено ещё более 1000 медицинских справок для поступления в первый класс.

По состоянию на 6 июля, кременчугские медики оформили 2156 медицинских справок по форме 086-1/о. Эти справки необходимы для зачисления ребенка в первый класс.


Об этом в пятницу, на аппаратном совещании, сообщил начальник кременчугского управления здравоохранения Дмитрий Петращук.

Также он озвучил показатели по каждому из трех кременчугских Центров первичной медико-санитарной помощи (ЦПМСП). В ЦПМСП №1 выдано 467 справок. В ЦПМСП №2 – 399. В ЦПМСП №3 – 1290.


На самом деле, все эти справки должны были выдать до 31-го мая – именно до 31-го родители кременчугских малышей могли подавать документы для зачисления детей в первый класс.


Но 26-го мая, когда родителям для оформления документов оставалось лишь три рабочих дня, начальник горздрава Дмитрий Петращук объявил, что на данный момент оформлено всего 1075 медицинских справок формы 086-1/о. В то же время руководитель городского департамента образования Геннадий Москалик сообщил, что в целом нужно оформить порядка 2,5 тысяч таких медсправок для первоклассников.


Стало ясно, что оформить за три оставшихся дня более тысячи справок нереально. Поэтому по инициативе мэра Кременчуга было принято решение временно принимать документы для зачисления в первый класс без справки по форме 086-1/о – а родители должны были её оформить и принести позже.


Таким образом, за июнь было оформлено ещё более 1000 медицинских справок для поступления в первый класс.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх