Сегодня, 20 января, на заседании комиссии по соцзащите депутаты обсуждали, где можно посмотреть кредитный договор с ЕБРР на покупку троллейбусов.
Проект решения о ратификации договора есть, но самого договора нет: ни в открытом доступе, ни у депутатов.
Во время обсуждения вопроса журналист «Телеграфа» отметила, что по Закону Украины О доступе к публичной информации, не может быть засекречена информация о распоряжении бюджетными средствами.
Комиссия единогласно проголосовала за то, чтобы документы были предоставлены депутатам и журналистам.
Денис Терещенко отметил, что если документа не будет до 25 января, он будет ставить вопрос о соответствии занимаемой должности Николая Здоймы, начальника отдела экономики исполкома, который готовил проект решения и договор.