За долги Гарифова-младшего расплачивается нынешнее руководство КП «Спецсервис-Кременчуг»

3.10.2014, 10:00 Переглядів: 2 722

Выполняя предписание Госфининспекции, предприятие лишили части средств, предназначенных на содержание собак

Коммунальное предприятие «Спецсервис-Кременчуг» лишили 26,1 тыс грн, предназначенных на содержание собак в пункте временной передержки. Такое решение приняла сессия горсовета, руководствуясь актом проверки Госфининспекции (ранее – КРУ). «Сэкономленные» средства передали на благоустройство города.

По информации Сергея Резникова, нынешнего директора КП «Спецсервис-Кременчуг», фининспекция проверяла деятельность предприятия за полтора года, за время руководства экс-директоров Александра Гарифова и Юрия Холявского. Было выявлено нецелевое использование бюджетных средств. И потому фининспекция «оштрафовала» предприятие: выдала предписание перенаправить часть его финансирования на другие нужды.

- Более 50 тыс грн мы должны вернуть «живыми» деньгами, - рассказывает Сергей Резников. Этих средств на предприятии просто нет: бюджетное финансирование не поступает. В настоящее время животных мы кормим за благотворительные пожертвования, - говорит Сергей Резников, назначенный директором предприятия 2 июня.

Напомним, в мае разгорелся скандал вокруг приюта КП «Спецсервис-Кременчуг». Прессе стали известны факты, свидетельствующие о том, что приют превратился в концлагерь для животных. Голодные собаки из приюта съедают трупы своих сородичей, умерших в вольерах. Также были свидетельства о финансовых нарушениях на предприятии. Факты вызвали негодование общественности: зоозащитники пикетировали предприятие, требуя отставки директора Александра Гарифова. Он был отстранен от занимаемой должности, а позже подал заявление об увольнении по собственному желанию. Новый руководитель, который был назначен на его место – из среды волонтеров.

Как видим, сейчас за долги прежнего руководства расплачивается новый руководитель.

Известно, что милиция расследует уголовное дело по факту жестокого обращения с животными, имевшее место при прежнем руководстве КП «Спецсервис-Кременчуг». Однако результатов пока нет. 

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх