Хозяева берегов Днепра

3.10.2014, 10:30 Переглядів: 9 196

Хозяева берегов Днепра

В Кременчуге Днепр обрастает коттеджами, а контролирующие службы не обращают внимания

Заинтересовавшись вопросом застройки берегов Днепра, «ТелеграфЪ» совершил рейд, сделав ряд снимков со стороны реки. На них видно, как Днепр обрастает коттеджами. 

 

Сначала нам попался особняк на Первой Занасыпи, в районе лодочной станции. Скрытый среди деревьев, он мало заметен для «простых смертных».

 

Дальше, за «Нибулоном», мы наткнулись еще на два «бедных домика». На Раковке, рядом с пляжем «Поплавок» и стихийным пляжем мы засняли еще две новых постройки. На  целую группу сооружений наткнулись в районе Крюковского моста. Кроме того, встречались заброшенные заборы, бани, и огромный корабль…

 

- Прибрежно-защитная полоса - это зона рекреационного значения, - дал нам пояснения по поводу водного законодательства Кременчугский межрайонный природоохранный прокурор Вячеслав Лисовой. - Она предназначена для того, чтобы местное население отдыхало, купалось, имело доступ к воде. Это земли общего пользования. И если кому-то хочется взять землю в аренду - то за пределом 100 метров. Однако в пределах населенных пунктов прибрежная полоса может быть уменьшена - хоть и до 20-ти метров. Это может быть обусловлено инфраструктурой города (строения советских времен - ред.) определено на сессии горсовета, где депутаты принимают соответствующие проекты решений.

 

Мы написали в ряд инстанций запросы с тем, чтобы выяснить, что это за постройки и законно ли они построены на берегу реки. Детальнее об этом читайте в свежем выпуске газеты «Кременчугский ТелеграфЪ» от 2 октября.

Автор: yaremko
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх