АМКУ оштрафовало полтавские маршрутки за безосновательное повышение стоимости проезда на пригородных маршрутах

26.07.2012, 10:42 Переглядів: 3 095


"Полтаваавтотранс", в состав которого входят 39 автобусных станций в Полтаве и области, безосновательно увеличило на 20% стоимость билетов на проезд на пригородных маршрутах

 

Полтавское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) оштрафовало ОАО "Полтаваавтотранс" на 136 тыс. грн за злоупотребление монопольным положением. Как сообщила пресс-служба АМКУ, предприятие "Полтаваавтотранс", в состав которого входят 39 автобусных станций в Полтаве и области, безосновательно увеличило на 20% стоимость билетов на проезд на пригородных маршрутах.

 

"Такие действия общества противоречат распоряжению председателя Полтавской областной государственной администрации №183 "О тарифах на перевозку пассажиров и багажа автобусами, которые работают в обычном режиме движения, в пригородном и междугородном внутреннем областном сообщении", которое устанавливает стоимость за один километр проезда пассажира без учета НДС", - отмечено в сообщении.

 

АМКУ сообщает, что указанные действия "Полтаваавтотранса" привели к ущемлению интересов потребителей, а также к взысканию с перевозчиков в пользу автостанций завышенного вознаграждения, которое составляет 10% суммы стоимости реализованных билетов.

 

АМКУ обязал "Полтаваавтотранс" осуществить перерасчет полученного вознаграждения за обязательные автостанционные услуги.

 

Автор: yaremko
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх