В Кременчуге поймали парней, забивших кременчужанина, ради мобильного и ювелирки. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Напомним, что в конце марта прохожий нашел возле гаражей тело неизвестного мужчины со следами насильственной смерти. Во время осмотра места происшествия, сотрудники следственно-оперативной группы и медики обнаружили на теле погибшего телесные побои на лице и колото-резаные раны бедра.

Над раскрытием двойного преступления почти две недели работала команда специалистов, в состав которой вошли оперативники всех полицейских подразделений Кременчуга, управления уголовного розыска главка полиции Полтавщины и работники Кременчугской городской прокуратуры.

Правоохранители отрабатывали все возможные версии преступления, основная из которых строилась на корыстных мотивах. Во время расследования обработали информацию с камер видеонаблюдения и опросили жителей района.

В результате задержали двух местных мужчин 19-ти и 20-ти лет, которых подозревают в совершении преступления. Один из них уже привлекался к уголовной ответственности за угон. У фигурантов изъяли вещественные доказательства, подтверждающие их причастность к содеянному.

Как сообщил начальник полиции Полтавской области Андрей Замахин, сообщники напали на потерпевшего за одним из домов, недалеко от остановки. Побив мужчину, они завладели его ювелирными изделиями и мобильным, которые затем сдали в один из местных ломбардов.

Мужчин подозревают в совершении преступлений, предусмотренных двумя статьями Уголовного кодекса Украины – ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) и ч. 4 ст. 187 (разбой). Подано ходатайство об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается следствие.

Спочатку було слово. Потім його відредагували.

facebook x telegram whatsapp viber