Кременчугским милиционерам в зоне АТО не хватает воды и продуктов

22.09.2014, 16:51 Переглядів: 3 316

Как сообщили бойцы воды у них осталось 10 литров, не хватает еды, теплой одежды

Кременчугским милиционерам в зоне АТО не хватает воды и продуктов

На этой буржуйке готовят еду бойцы в Артемовске

 

Еще одну машину с помощью в зону АТО сегодня отправляют волонтеры Радикальной партии Олега Ляшко. Руководит этим волонтерским направлением в Кременчуге — предприниматель Дмитрий Кавунник, который последние семь месяцев большую часть своего времени посвящает не бизнесу, а именно волонтерской деятельности. Члены партии возят помощь бойцам в зону АТО давно — с самого начала военных действий. Помогали батальонам «Шахтерск», «Азов», «Айдар», 17-й танковой дивизии, 42-му батальону, механизированной бригаде в Артемовске, 92-й бригаде, подразделениям системы МВД и другим.

 

- Сегодня опять отправляем машину на восток. Едем к нашим ребятам в Константиновку и Артемовск. Там сейчас срочно нужны вода, продукты, - сообщает «Телеграфу» по телефону Дмитрий Кавунник. - Позвонили, что воды совсем нет, осталось литров 10, да и с едой проблема. Надеемся что до завтра протянут, а утром наша машина уже будет там. Еще везем газовый баллон, примусы, свитера.

 

На прошлой неделе, в среду Дмитрий и его товарищи по Радикальной партии уже были в Артемовске. Тоже привозили еду, воду. Правда в Артемовск попали после того как побывали в 42-м батальоне под Краматорском и в одной из бригад которая стоит в Славянске. Там тоже много кременчужан. Два груженных под завязку микроавтобуса пустеют быстро — катастрофически не хватает теплых вещей, спальников, воды. Волонтерский груз делят между всеми по-возможности.

 

В Константиновке и Артемовске стоят наши милиционеры — вернее служащие системы МВД. В Краматорске — добровольцы 42-го батальона. В Славянске — бойцы спецподразделений.

 

- Отправляем машины как можно чаще, как только есть что везти, - рассказывает Д.Кавунник. - Помощь собирают члены нашей партии — я состою в Радикальной партии Олега Ляшка. Если бы сидели и ждали пока что-то принесут, вряд ли столько собирали бы. А так активно работаем по селам, в Кременчуге. Многое покупаю я сам, за свои деньги, то чего недостает. И машины отправляю за свой счет. Бывает одна машина уходит в неделю, бывает несколько. Но все равно всем не хватает. Там очень ждут эту помощь. Вчера мне позвонили, говорят, утром вода в лужах замерзла, а многие бойцы еще без теплой одежды. Спят в палатках, а обмундирование пока летнее. По уставу — переходить на зимнюю одежду рано.

Мы не для пиара работаем, хотя сейчас это и получается, как пиар. За семь месяцев ни разу о себе и своей деятельности не рассказывали никому. После того, как пришлось собирать первых ребят из Кременчуга и я увидел их проблемы, из зоны АТО не вылазим. Не просили бы и сейчас писать о нас, но хотим чтобы о нашей организации, как о еще одном волонтерском центре, который работает в Кременчуге, тоже знали жители.

 

Если кому-то нужно отправить именную посылку или кто-то хочет помочь бойцам, звоните, все обязательно дойдет до адресатов.

 

Ближайшая машина уходит сегодня вечером. Телефон центра: 097-050-65-65, 099-985-63-33

Автор: editor
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.

Допомога військовим:

Акція "Телеграфа" на допомогу українським військовим. Ми закликаємо кременчужан надати посильну допомогу нашим солдатам.

Читайте також:



Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх