В Кременчуге начался второй этап повышения тарифов на тепло

6.11.2018, 09:25 Переглядів: 6 858

 

ТЭЦ вагонзавода расчитала новые расценки на производство тепловой энергии в связи с повышением цены на газ, то же самое собирается сделать «Теплоэнерго»

Не успели вступить в действие новые тарифы на отопление и горячую воду в Кременчуге (напомним, они вводятся с 17 ноября), как начался второй этап их повышения.


 

Крюковский вагонзавод инициирует корректировку тарифа на производство тепловой энергии от ТЭЦ предприятия на 17,5% для населения в связи с выросшей с первого ноября ценой на газ: с 1 059 грн 54 коп за  Гкал до 1245 грн 15 коп (без НДС). Информация об этом размещена на официальном сайте мэрии Кременчуга.

 

ТЭЦ вагонзавода вырабатывает тепловую энергию и продает коммунальному предприятию «Теплоэнерго» - исполнителю услуги по централизованному отоплению и горячему водоснабжению. Фактически тепловая энергия от ТЭЦ КВСЗ используется для потребностей Раковки.  

 

Вагонзавод обнародовал и структуру тарифа – согласно с данными предприятия, рентабельность для населения установлена на уровне 0%. Структуру тарифов можно загрузить по ссылке

 

Замечания и предложения от физических и юридических лиц и их объединений принимаются в течение 3 календарных дней со дня опубликования данной информации по адресу: Полтавская область, м. Кременчук, ул. И. Приходько, 139 - фактически это до 8 ноября.

 

29 октября одновременно с утверждением тарифов на отопление и горячую воду мэрия утверждала и тариф на производство для ТЭЦ вагонзавода.

 

Повышение тарифа на производство неизбежно повлечет рост тарифа «Теплоэнерго», которое выступает посредником и перепродает покупное тепло, и для других микрорайонов вырабатывает его на собственных котельных. Для «Теплоэнерго» рассчитан общий тариф по предприятию, с учетом как покупного тепла, так и произведенного на собственных мощностях. Как сообщили нам в администрации «Теплоэнерго», проект новых тарифов уже готовят, и он будет обнародован в четверг.

 

В таблице приведены тарифы на производство 1 Гкал тепловой энергии с 15 ноября.

 

Производитель

Без НДС, грн

С НДС, грн

ТЭЦ «Полтаваоблэнерго»

1087,08 

1304,5

ТЭЦ КВСЗ

1059,54

1271,44

КП «Теплоэнерго»

1293,024

1616,28

 

Как видим, самая дорогая тепловая энергия для населения на сегодня – у коммунального предприятия. Данные фактически свидетельствуют о неэффективности существующей системы теплоснабжения.


Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх