У двох працівників «швидкої» Кременчука виявили коронавірус

22.04.2020, 20:46 Переглядів: 16 114 Коментарів: 7

 

У трьох кременчужан підтвердили коронавірус

У Кременчуці за сьогоднішній день зареєстровано три випадки захворювання на коронавірус, про це повідомив мер Кременчука Віталій Малецький. Серед захворівших двоє працівників екстреної медичної допомоги.


- За сьогоднішній день отримали ще три позитивних ПЛР-результати на COVID-19 у кременчужан. Двоє з них - це працівники екстреної медичної допомоги. Третій - пацієнт з симптомами ГРВІ, щодо якого підтверджено діагноз COVID-19. Щодо всіх нововиявлених пацієнтів проводиться епідеміологічне розслідування, встановлюється коло контактних осіб та можливі шляхи інфікування. - написав міський голова.


Нагадаємо, що у понеділок на штабі піднімали питання що деякі кременчужани, які викликають швидку не повідомляють про наявність контактів, які повернулися із-за кордону, або хворих на covid-19.


Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Коментарі: 7

0
22 квітня 2020 23:36

*** Фильм о том, что сейчас происходит в больницах, перепрофилированных под лечение людей с коронавирусной инфекцией. Оснащение медиков. Бригады скорой помощи привозят в приёмное отделение одного за другим пациентов с опасной пневмонией. Как люди, заразившиеся COVID-19, попадают в реанимацию, где лежат, подключённые к аппаратам искусственной вентиляции лёгких


4 10
0
23 квітня 2020 00:04

Китайские ученые исследовали образцы поверхности и воздуха из отделения интенсивной терапии и отделения COVID-19 в одной из больниц Уханя, где началась вспышка. По их данным, высокая концентрация коронавируса в течение нескольких часов содержалась в воздухе на расстоянии до 4 метров от заболевших. Проблема в том, что людям советуют соблюдать дистанцию в 1.5-2 метра, как для обычных вирусов… В Национальном институте инфекционных болезней имени Ладзаро Спалланцани обнаружили коронавирус в слезах инфицированной женщины. Об этом сообщается в исследованиях, опубликованных в журнале Annals of Internal Medicine. Оказалось, что в слезах содержится вирусная РНК. Кроме того следы коронавируса остались в слезной жидкости в течение трех недель. Также специалисты отметили, что тесты слизистой оболочки глаза могут давать положительный результат на коронавирус, даже когда мазок из носоглотки дает отрицательный результат. Данное открытие доказывает, что глаза могут оказаться потенциальным источником передачи инфекции.


8 8
1 088
23 квітня 2020 09:24

Скорейшего выздоровления нашим Героям Медикам!


11 0
1 031
23 квітня 2020 09:28

Видел как даже сейчас одеты работники скорой - обычная, красивая "красная роба" и самые обычные разовые масочки. Думаю местная власть смогла бы закупить маски (респираторы) класса FFP-3 (K-3) и комбинезоны. 


17 0
137
23 квітня 2020 09:51

Эта ситуация говорит о том, что медики не были надежно защищены.

Сейчас контакт с любым пациентом- это риск. Должны быть комбинезоны, защитные экраны или очки, респираторы и перчатки.


12 0
81
23 квітня 2020 09:52

Цитата: inattentive

Видел как даже сейчас одеты работники скорой - обычная, красивая "красная роба" и самые обычные разовые масочки. Думаю местная власть смогла бы закупить маски (респираторы) класса FFP-3 (K-3) и комбинезоны. 

Подтверждаю. Из окон видно инфекционку - врачи скорой в красных комбезах, иногда одноразовый халатик сверху. И маска. Водители тоже никак не защищены.


13 0
0
24 квітня 2020 09:58

Забирала на днях скорая помощь отца с проблемами ЖКТ в терапию...  Водитель скорой и фельшер кашляли. Уже было страшно!


1 0

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх