Кто угрожает мэру Кременчуга Малецкому (додано)

11.12.2019, 08:02 Переглядів: 11 840 Коментарів: 25

 

А также: кто написал заявление в полицию по угрозе для жизни мэра

Провластные СМИ – коммунальная телекомпания (КТРК) и газета «Автограф» – распространили информацию, что мэру Кременчуга Виталию Малецкому угрожает опасность и ему нужна личная охрана. Малецкий отказался комментировать «Телеграфу» ситуацию. Как выяснилось, в полицию он с заявлением об угрозе для жизни не обращался. Но один человек все же подал в полицию заявление по поводу опасностей, подстерегающих кременчугского мэра.


На прошедшей неделе два провластных издания практически одновременно стали транслировать информацию о том, что мэру Кременчуга угрожает серьезная опасность. Информация появилась «на ровном месте» – перед этим в городе не произошло ничего экстраординарного, ничего такого, что могло бы послужить информационным поводом для подобных заявлений. Вот как развивались события.


4 декабря журналисты коммунальной телекомпании вышли на улицы и вдруг стали спрашивать кременчужан, нужна ли мэру Малецкому личная охрана? Что отвечали все интервьюируемые кременчужане, мы не узнаем. Но те, чьи ответы попали в видеосюжет, говорили: да, наверное нужна, и ссылались на то, что мэр – чиновник, руководитель, а также на криминогенную ситуацию в стране. Конкретного фигуранта, от которого нужно охранять мэра, никто из героев сюжета не назвал.


На следующий день, 5 декабря,  вышла провластная газета «Автограф». В ней было очень много фотографий Малецкого и материал «Малецькому загрожує небезпека».


 


Появляется коварный Жеваго

Материал начинался словами: «Меру Кременчука загрожує реальна і дуже серйозна небезпека. Такої думки дотримуються як опитані нами звичайні кременчужани, так і експерти. Причиною є боротьба Малецького проти Жеваго».


В материале «Автограф» использовал тот самый опрос, который проводила коммунальная ТРК. Кстати, никто из опрошенных КТРК кременчужан не говорил, что угроза исходит именно от Жеваго (на фото).


 


Тем не менее анонимный автор статьи утверждал, что «главная цель Жеваго – уничтожение Малецкого, потому что Жеваго знает, что Малецкий будет бороться против него и против Белановского ГОКа».


«ТелеграфЪ» очень удивило это заявление. Зачем же Жеваго уничтожать Малецкого? За такую псевдоборьбу против БГОКа Жеваго должен был бы наградить Малецкого именными швейцарскими часами из своей приватной коллекции или покатать на яхте по Женевскому озеру, в общем сделать ему что-нибудь приятное. Потому что Малецкий не борется против строительства БГОКа, а имитирует эту борьбу. Ещё в 2015 году кандидат Малецкий пообещал избирателям, что добьется независимой международной экспертизы с привлечением лучших украинских и импортных экспертов, чтобы не допустить строительство БГОКа.


С тех пор прошло почти пять лет, никакой международной экспертизы Малецкий не добился – и даже перестал о ней говорить. А БГОК себе строится. Так за что Жеваго уничтожать Малецкого?


Мрачное пророчество бывшего офицера милиции

Далее в материале страсти накалились до невозможности. На сцене появился глубоко законспирированный бывший офицер милиции (читай: пенсионер), который в качестве опытного эксперта предположил, что «мэра Кременчуга могут «заказать». Кто и за что закажет Малецкого, секретный милицейский эксперт не сказал.


Тревожное молчание Малецкого

Тем не менее, прочитав мрачные пророчества милицейского эксперта, выпускающий редактор «Телеграфа» обратился к Виталию Малецкому за комментариями – написал ему в Фейсбук:

– Віталію Олексійовичу, доброго дня. Побачив у Автографі публікації щодо можливих загроз вам особисто з боку людей олігарха Костянтина Жеваго. Чи можете ви прокоментувати для Телеграфа цю інформацію та дати відповідь – чи зверталися ви з відповідними заявами/інформацією до правоохоронних органів? Дякую за відповідь.


В 19.40 Малецкий прочитал сообщение и ничего не ответил. Для приличия мы подождали – мало ли, занят человек, найдет время – ответит. Но мэр не ответил.


В полицию не обращался

Там, где не ответил Малецкий, ответила полиция. В кременчугской полиции «Телеграфу» сообщили, что Виталий Малецкий с заявлением об угрозе для жизни в полицию не обращался. Также в полиции подтвердили, что по факту публикации в «Автографе» об угрозе жизни Малецкого они внесли в регистрационный журнал соответствующее сообщение. Но в ЕРДР информация не внесена, криминальное производство не проводится.


Заявление в полицию все же есть

Заявление в полицию все же есть. Но написано оно не Малецким, а главным редактором «Кременчуцької газети» Олегом Булашевым. Он подал заявления в областное управление Нацполиции и в областное управление СБУ. Фамилия Булашева упоминалась в публикации «Автографа» – его там называли соучастником Жеваго.


В связи с этим Булашев обратился в полицию и СБУ с требованием проверить, действительно ли мэру Кременчуга Малецкому угрожает опасность, а также выявить, от кого конкретно она исходит. А также предотвратить возможную инсценировку нападения на мэра Кременчуга, которая может быть проведена с целью дискредитации политических оппонентов Малецкого.


Вот такая ситуация. Пока очевидно одно – провластные СМИ, тем более коммунальная телекомпания, не распространяли бы информацию об угрозе жизни мэра без согласования с мэром. Иронизировать не будем. Но скажем, что по версии «Телеграфа», команда Малецкого с согласия Малецкого «лепит» из него образ неустрашимого борца, жизни которого угрожает опасность. Образ волнующий. На кого он расчитан? Мы думаем, – на избирателей.


ДОДАНО

11 грудня, після виходу цього матеріалу, у стінах мерії журналіст «Телеграфа» задав пану Малецькому те саме питання: «Хто вам загрожує?» 

На це міський голова відповів: «Ви читали баронесу фон Штейн?»

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Коментарі: 25

0
11 грудня 2019 08:36

Кто угрожает мэру Кременчуга Малецкому 
- его совесть!!!

____

пусть лучше юру и женю боится... ***


74 0
0
11 грудня 2019 09:13

 Малецкому угрожает ***


51 0
0
11 грудня 2019 09:33

C

Цитата: dimas401

 Малецкому угрожает ***

и седалище может треснуть. Не более


68 0
735
11 грудня 2019 09:45

Да ему просто страшно ходить по улицам города после его "правления". Скоро и его замы будут ходить с охраной.


66 0
115
11 грудня 2019 09:45

То он Холоду еще дорогу не переходил...


40 0
0
11 грудня 2019 10:10

у Бабаева тоже была личная охрана....

 

А в один из прекрасных дней застрелился его молодой охраник (хороший был мальчик). 

 


10 5
302
11 грудня 2019 10:10

Та зараз більше півміста, після отримання платіжок, бажають меру жити в колодязі теплотраси.


91 0
30
11 грудня 2019 10:19

Угроза скорее всего одна:
Отсутствие поддержки со стороны электората на грядущих выборах вследствии катастрофически низкого рейтинга.
То ли еще будет...


73 1
0
11 грудня 2019 10:42

"Телеграф", ну вы как маленькие. Зачем вообще читать газетку, которую сам Виталька и пишет. Ему угрожает только *** и ***. Никому он не нужен, он уже давно политический труп


58 1
767
11 грудня 2019 11:10

>>«Ви читали баронесу фон Штейн?»<<

Нет, не читал. И мало думаю кто читал, включая самого типамера.

Или ему угрожает автор баронессы? Или сама баронесса?

 


22 0
1 656
11 грудня 2019 11:15

Цитата: Serpan

"Телеграф", ну вы как маленькие. Зачем вообще читать газетку, которую сам Виталька и пишет. Ему угрожает только *** и ***. Никому он не нужен, он уже давно политический труп

smilesmilesmilesmilesmile


14 0
0
11 грудня 2019 14:04

"На це міський голова відповів: «Ви читали баронесу фон Штейн?»"

И что его сиятельство имело ввиду??? Телеграф, может вы разъясните?


15 0
0
11 грудня 2019 14:14

Погрожує штат з 45 чол комунальної ТРК , бо громада не хоче 9.3 млн на газетку виділяти. 
Цікаво , а 45 чол це штат з ботофермою чи вони по окремій бухгалерії?


22 0
0
11 грудня 2019 14:44

Цитата: Serpan

"Телеграф", ну вы как маленькие. Зачем вообще читать газетку, которую сам Виталька и пишет. Ему угрожает только *** и ***. Никому он не нужен, он уже давно политический труп

По тойже причине, что и запретили российские каналы в Украине - там так много дезы, что если не видеть контринформации, то можно поверить в происходящее.


10 4
735
11 грудня 2019 15:11

Цитата: Svoyton

"На це міський голова відповів: «Ви читали баронесу фон Штейн?»"

И что его сиятельство имело ввиду??? Телеграф, может вы разъясните?

Я не Телеграф, но могу предположить, что так мэр намекает что он мошенник, или его жена мошенница...


18 0
169
11 грудня 2019 15:19

Цитата: Svoyton

"На це міський голова відповів: «Ви читали баронесу фон Штейн?»"

И что его сиятельство имело ввиду??? Телеграф, может вы разъясните?

 

Ну, мы же не залезем мэру в голову, что он имел в виду. Такой вот загадочный ответ. Пресслужба тоже не поясняет. Может, в Автографе вскоре прочтем разъяснение или на КТРК услышим.


18 1
1 088
11 грудня 2019 21:31

Да ну какие там Угрозы ?!

То всё многоходовка перед выборами, для доверчивых.
Ему же на второй срок хочется.


13 0
0
12 грудня 2019 00:38

Особиста охорона - особиста оплата: iз власного карману!


9 1
158
12 грудня 2019 07:33

Телеграф, почему вы не замаскировали кубиками "баронеса фон Штейн". Это же скрытая реклама. Теперь все ринутся узнать кто это такая и прочитать её. 

 

[Если у вас получится её прочитать – поделитесь с нами опытом. Спасибо. Администрация]


5 2
38
12 грудня 2019 08:46

после того, как депутаты и прочая дрянь

решЫли на площади девятину воздвигнуть, 

остаётся только пожелать удачи и посоветовать 

разделить парк и настроить там котеджей, а на площади 

гаражи для депутатов и прочих отбросов

забалабенить,

пусть быдлонаселение кременчуга смотрит, как умеют

хазява жизни жить и учится работать 


12 1
158
12 грудня 2019 09:16

Цитата: Телеграфъ
[Если у вас получится её прочитать – поделитесь с нами опытом. Спасибо. Администрация]
это был сарказм (шутка, то бишь, такая) 


1 1
0
12 грудня 2019 09:25

. ДОДАНО 11 грудня, після виходу цього матеріалу, у стінах мерії журналіст «Телеграфа» задав пану Малецькому те саме питання: «Хто вам загрожує?»  На це міський голова відповів: «Ви читали баронесу фон Штейн?" 

При встрече спрошу Малецкого читал ли он "Преступление и наказание"?!

grimacing


13 0
540
1
12 грудня 2019 16:27

Цитата: ИМХО

. ДОДАНО 11 грудня, після виходу цього матеріалу, у стінах мерії журналіст «Телеграфа» задав пану Малецькому те саме питання: «Хто вам загрожує?»  На це міський голова відповів: «Ви читали баронесу фон Штейн?" 

При встрече спрошу Малецкого читал ли он "Преступление и наказание"?!

grimacing

А заодно и уголовный кодекс


5 1
1 656
12 грудня 2019 16:33

Цитата: ИМХО

. ДОДАНО 11 грудня, після виходу цього матеріалу, у стінах мерії журналіст «Телеграфа» задав пану Малецькому те саме питання: «Хто вам загрожує?»  На це міський голова відповів: «Ви читали баронесу фон Штейн?" 

При встрече спрошу Малецкого читал ли он "Преступление и наказание"?!

grimacing

Ага так вот кто чаи пьет с мером и в десна целуется.sunglasses


1 0
0
12 грудня 2019 18:02

Цитата: hunter

 Ага так вот кто чаи пьет с мером и в десна целуется.sunglasses

Я по дёснам не специалист, если есть опыт - поделитесь?!

innocent

а чай пить иногда стоит, даже с врагами!

По аналогии - "держи друзей близко, а врагов ещё ближе". Дона Карлеоне вам в хату!

grimacing

___

Особенно просвещённым, можно юзать Сунь Цзы.


1 0

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх